Фоторепортажи 4 апреля 2016 г. 18:12

Международные танцевальные соревнования, собравшие участников из 27 городов, прошли в Новосибирске

Международные танцевальные соревнования, собравшие участников из 27 городов, прошли в Новосибирске

Interfax-Russia.ru - Международные соревнования по танцевальному спорту "Столица Сибири" на кубок Westfalika прошли в минувшие выходные в Новосибирске, сообщают организаторы мероприятия.

Это мероприятие считается одним из крупнейших мероприятий по танцевальному спорту в Сибирском федеральном округе. В этом году оно прошло в седьмой раз.

В соревнованиях приняли участие более 3 тыс. танцоров и зрителей. Спортсмены приехали из 27 городов России, а также из Казахстана. Самые многочисленные делегации представили Новосибирск, Новокузнецк, Омск, Красноярск, Томск и Барнаул.

По словам организатора мероприятия Романа Панина, чьи слова приводятся в сообщении, отличительной особенностью соревнований этого года стало очень большое количество юниоров - участников возрастом от 12 до 15 лет.

В судейскую коллегию "Столицы Сибири" вошли судьи международной и национальной категорий из России, Испании, Италии, Латвии, Казахстана, Узбекистана и Украины. Многие из них работают на крупнейших соревнованиях, в том числе и официальных чемпионатах и первенствах Европы и мира. Кроме того, география российского судейского корпуса была значительно расширена: на соревнованиях присутствовали эксперты из Москвы, Красноярска, Томска, Екатеринбурга, Омска, Новосибирска, Северска.

Организаторами соревнований выступили Всемирная федерация танцевального спорта, Союз танцевального спорта России, Федерация танцевального спорта Новосибирской области, управление физической культуры и спорта мэрии города Новосибирска и танцевально-спортивный клуб "Триумф". Генпартнер мероприятия - сеть Westfalika, входящая в группу компаний "Обувь России".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще