Фоторепортажи 5 апреля 2017 г. 13:48

Международный танцевальный турнир с участием спортсменов из четырех стран прошел в Новосибирске

Международный танцевальный турнир с участием спортсменов из четырех стран прошел в Новосибирске

Interfax-Russia.ru - Международные соревнования по танцевальному спорту "Столица Сибири" прошли с 31 марта по 2 апреля в Новосибирске, сообщают организаторы мероприятия.

В этом году соревнования впервые проходили не в два дня, а в три. В турнире приняли участие более 3 тыс. танцоров и зрителей. "Спортсмены из более чем 80 танцевально-спортивных клубов приехали из 26 городов России, Казахстана, Узбекистана и Китая", - говорится в сообщении.

Самые многочисленные делегации представили сибирские города - Новосибирск, Новокузнецк, Омск, Красноярск, Томск и Барнаул.

"Впервые в этом году на соревнованиях была представлена такая широкая география участников из России: от Подмосковья до Хабаровского края. Стоит также отметить, в этом году впервые в истории соревнований участники получили возможность подтвердить свои спортивные разряды", - приводятся в сообщении слова организатора мероприятия Романа Панина.

В 2017 году в судейскую коллегию вошли судьи из Казахстана, Испании, Узбекистана, Китая и России.

Организаторами соревнований выступили Союз танцевального спорта России, Федерация танцевального спорта Новосибирской области, департамент физической культуры и спорта Новосибирской области, управление физкультуры и спорта мэрии Новосибирска и танцевально-спортивный клуб "Триумф".

Генпартнер мероприятия - сеть Westfalika, входящая в группу компаний "Обувь России".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще