Фоторепортажи 5 июня 2017 г. 14:05

Студенты ТГАСУ впервые прошли шествием по улицам Томска в честь 65-летия вуза

Студенты ТГАСУ впервые прошли шествием по улицам Томска в честь 65-летия вуза

Interfax-Russia.ru - Праздничное шествие и концерт прошли в Томске в связи с празднованием 65-летия Томского государственного архитектурно-строительного университета.

По данным пресс-службы вуза, в шествии приняли участие 850 студентов, они прошли колонами от Кустарного переулка по Белозерской улице, вышли на улицу Пушкина, дошли до Соляной площади и завершили шествие во дворе университета. На время прохождения движение транспорта по этим улицам было перекрыто.

После шествия во дворе вуза прошел праздничный концерт, в начале которого учащихся поздравил ректор ТГАСУ Виктор Власов.

"Специально по заказу сегодня стоит такая замечательная солнечная погода, и мы впервые в истории университета провели шествие. Сегодня университет делает значимые дела для Томской области, СФО, для России и республик, находящихся рядом с нами. ТГАСУ - 65 лет. Много это или мало? Возраст почтенный, но университет молод благодаря вам, молодая кровь будет всегда бурлить в наших стенах", - сказал В.Власов.

Помимо шествия и концерта в день своего рождения в ТГАСУ открыли доску почета 2016 года, на которую занесли имена сотрудников и молодых ученых, достигших в прошлом году значительных успехов в науке и производственной деятельности, а также открыли выставку агитационных плакатов, посвященных юбилею вуза.

Томский государственный архитектурно-строительный университет был основан в 1952 году, является одним из ведущих строительных вузов РФ. ТГАСУ занимает 98-е место в национальном рейтинге университетов, подготовленным Международной информационной группой "Интерфакс" и радиостанцией "Эхо Москвы" по результатам 2014/2015 учебного года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще