Фоторепортажи 4 июня 2018 г. 17:06

Более 1,8 тыс. молодых управленцев со всего мира собрались в Алтайском крае на молодежный форум

Более 1,8 тыс. молодых управленцев со всего мира собрались в Алтайском крае на молодежный форум
Фото "Интерфакса"

Interfax-Russia.ru - Молодежь из 30 стран мира и почти 70 регионов России собралась в Алтайском крае, чтобы представить свои проекты на форуме "Алтай. Точки роста", передает корреспондент агентства "Интерфакс-Сибирь" с открытия мероприятия в понедельник.

"За 10 лет форум превратился в международный: за эти годы на нем побывали почти 15 тыс. участников, более 500 экспертов. Нынешний год объявлен в стране Годом волонтера. В этом году победителю номинации "Лучший реализованный проект" будет представлена возможность пройти по своей теме зарубежную стажировку", - сказал на открытии форума врио губернатора Алтайского края Виктор Томенко.

По его словам, только в этом году в форуме принимают участие более 1,8 тыс. участников из 30 стран мира и 69 регионов. До 9 июня на территории туристско-рекреационного комплекса "Сибирское подворье" под Белокурихой участники будут работать на 26 площадках по четырем направлениям: "Ты - предприниматель", "Менеджмент", "Социальные технологии" и "Творчество".

"Мы должны расширить рамки форума, состав участников. Нам необходимо поднимать форум на новый уровень: форум в прошлом году и в этом - это уже совершенно разный уровень. Будем расширять число площадок. В этом году на форуме появилась новая площадка "Свободный микрофон", в следующем году появится площадка "Россия - моя история". Цель форума - создать условия, чтобы каждый, кто хочет принять участие смог раскрыться", - сказал журналистам полпред президента в Сибирском федеральном округе С.Меняйло.

Глава Алтайского края отметил, что на форуме рассматриваются актуальные темы цифровой экономики, добровольчества и волонтерского движения в стране. По его словам, власти региона намерены продолжать реализовывать федеральную политику, согласованную с Росмолодежью РФ: приоритетами в этом направлении останутся научно-техническое творчество, спорт, история. При этом он подчеркнул, что развитие молодежной политики в регионе не может быть сфокусировано на одном направлении, оно должно быть сконцентрировано на разных сферах деятельности, чтобы подготовить специалистов максимально широкого профиля.

По данным С.Меняйло и В.Томенко, площадка форума максимально соответствует решению его задач, позволяет на самом современном уровне обеспечить эффективную работу и продуктивное общение молодежи. Организаторы создали и достаточно комфортные бытовые условия для экспертов, участников и гостей масштабного мероприятия. По мнению полпреда президента в СФО, "Сибирское подворье", где проходит форум, считается лучшей в Сибири площадкой для организации мероприятий - в части транспортной доступности, инфраструктурной обеспеченности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще