Пресс-релизы 5 февраля 2019 г. 17:27

Стартовал Конкурс для журналистов, пишущих про госзакупки

Центр правовой поддержки журналистов ОНФ и дирекция Форума-выставки "ГОСЗАКАЗ" объявляют о начале приема заявок с 1 февраля по 1 марта 2019 года на VI Конкурс журналистов на лучшую публикацию по теме "Государственные, муниципальные, корпоративные закупки", проходящий в рамках Юбилейного XV Всероссийского Форума-выставки "ГОСЗАКАЗ".

К участию в конкурсе принимаются работы журналистов за 2018 год, в которых освещены вопросы, связанные с совершенствованием системы закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных, муниципальных, корпоративных нужд, а также подняты темы противодействия коррупции и других злоупотреблений в данной сфере.

Приглашаются журналисты центральных и региональных деловых, общественно-политических, специализированных СМИ, включая интернет-издания, ТВ, радиопрограммы. В этом году границы участия в конкурсе расширены: добавлена новая номинация для представителей блогосферы.

Номинации VI Конкурса журналистов:

1.Телевизионные материалы, вышедшие в эфир на телевидении

2.Радиоматериалы, вышедшие в эфир на радио

3.Материалы, опубликованные в печатных изданиях

4.Материалы, вышедшие в сети Интернет

5.Материалы блогеров и антикоррупционные расследования в соцмедиа

"То, что конкурс вызывает большой интерес журналистов, убеждает, насколько сегодня востребована и актуальна тема закупок, которые являются важнейшим элементом социально-экономического развития страны", - отметила Наталья Костенко, руководитель Центра правовой поддержки журналистов ОНФ, депутат Государственной Думы, председатель Конкурсного совета. По ее словам, особенно важны те расследования, которые достигли результата: отмененные закупки, недопущение расточительных трат, пресечение правонарушений в этой области.

Имена победителей будут определены путем голосования Конкурсного совета, в числе которых представители общественных организаций, эксперты ОНФ, а также ведущие представители масс-медиа.

С каждым годом увеличивается число участников Конкурса из всех регионов страны - от Калининграда до Владивостока.

"Конкурс журналистов - это отличная площадка, позволяющая привлечь больше внимания к острым проблемам в регионах, где журналисты проявляют смелость по обнародованию фактов злоупотреблений чиновников в сфере закупок. Для общественных контролеров представители СМИ - это настоящие помощники. Их активная позиция нам очень близка", - подчеркнул Валерий Алексеев, руководитель проекта ОНФ "За честные закупки".

Торжественная церемония награждения победителей состоится в период проведения Форума-выставки "ГОСЗАКАЗ". Победители будут отмечены дипломами и ценными подарками.

Конкурс журналистов проходит при поддержке Международной информационной Группы "Интерфакс" и Информационного агентства России "ТАСС". Заявка на участие в Конкурсе и конкурсные материалы принимаются в электронном виде на адрес: pr@forum-goszakaz.ru с пометкой в теме письма "КОНКУРС ЖУРНАЛИСТОВ".

Контактное лицо: Виктория Поликарпова.

Телефон для связи: +7 (495) 258-00-26 (доб. 140)

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще