Пресс-релизы 27 марта 2019 г. 13:48

УК "Кузбассразрезуголь" к большой воде готова

На угольных предприятиях АО "УК "Кузбассразрезуголь" (предприятие сырьевого комплекса УГМК) выполнены работы по подготовке к безопасному пропуску паводковых вод. Программа противопаводковых мероприятий позволяет обеспечить безопасность работников Компании, безостановочную работу производства в период половодья, а также свести к минимуму последствия возможного разгула стихии.

Подготовка к безопасному пропуску талых вод начинается на разрезах компании традиционно в конце зимы. Комплекс реализуемых в УК "Кузбассразрезуголь" мероприятий основан на многолетнем опыте и включает в себя ревизию и ремонт насосных установок, очистку водоотводных каналов и водопропускных труб, очистку от снега железнодорожных путей и кюветов технологических дорог, заготовку щебня для ремонта и посыпки дорог, подготовку необходимой колесной и гусеничной техники, уборку снега с крыш производственных зданий и сооружений и т.д.

"Во всех филиалах Компании подготовка к безопасному пропуску паводковых вод началась и проходит по графику, - комментирует начальник производственного управления АО "УК "Кузбассразрезуголь" Максим Газин. - Пока погода в области благоприятная: днем тает, а ночью подмораживает, но в любом случае выполнение перечня противопаводковых мероприятий обеспечит готовность предприятий Компании к возможному неблагоприятному исходу".

Помимо программы мероприятий, проводимых на разрезах, "Кузбассразрезуголь" оказывает материально-техническую помощь территориям области, где расположены его филиалы. На протяжении многих лет работники филиала "Калтанский угольный разрез" в период половодья взаимодействуют с городским округом. В случае введения на территории Калтанского городского округа режима чрезвычайной ситуации для помощи в эвакуации жителей поселков Малышев Лог и Малиновка на разрезе созданы две аварийно-эвакуационные группы. Они оснащены пятью автомобилями высокой проходимости, двумя лодками "Кайман", спасательными жилетами и фонарями. На территории предприятия определены пункты временного размещения домашних животных.

Материал публикуется на коммерческих условиях. Агентство "Интерфакс-Сибирь" не несет ответственности за содержание материала. Товары и услуги подлежат обязательной сертификации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще