Пресс-релизы 2 апреля 2019 г. 10:42

Байкальский госуниверситет участвует в укреплении общего образовательного пространства СНГ

Ректор Байкальского госуниверситета Александр Суходолов в составе представительной делегации Российского союза ректоров принял участие в Первом образовательном форуме ректоров России и Кыргызстана.

Форум состоялся 27-28 марта в Бишкеке на полях встречи президентов России и Кыргызстана, его участниками стали ректоры ведущих университетов России. Байкальский госуниверситет внес свою лепту в укрепление общего образовательного пространства двух стран. В частности, были подписаны соглашения о сотрудничестве между БГУ и двумя крупнейшими вузами Кыргызстана - Кыргызским государственным университетом им. Арабаева и Ошским государственным университетом.

Стороны намерены развивать сотрудничество в области экономики, математики, криминологии, филологии, искусствознания, а также расширять академические обмены преподавателей и студентов.

Кыргызстан, отметил вернувшийся из командировки Александр Суходолов, сохранил традиционные дружеские отношения с Россией. Очень важно, что русский язык по Конституции Киргизской Республики имеет статус официального языка.

Пресс-служба БГУ

Материал публикуется на коммерческих условиях. Агентство "Интерфакс-Сибирь" не несет ответственности за содержание материала. Товары и услуги подлежат обязательной сертификации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще