Пресс-релизы 12 апреля 2019 г. 14:41

Коллегия адвокатов "Регионсервис" рекомендована международным юридическим рейтингом The Legal 500

Ведущее международное издание The Legal 500 опубликовало ежегодный рейтинг юридических фирм, основанный на исследовании юридического рынка в более чем 100 странах мира. В отчете традиционно представлены и российские юридические фирмы. Кроме того, авторы исследования выделили самых заметных юристов из России, проявивших себя в различных отраслях права.

В 2019 году The Legal 500 называет Коллегию одной из лучших фирм в категории "Разрешение споров" (Dispute Resolution: Litigation), указывая ее в 4-ой группе (Band 4).

Как отмечается в исследовании: "Cудебная практика "Регионсервис" отличается длительным присутствием на рынке, обширным опытом решения сложных споров для крупных промышленных компаний и отличной репутацией своих юристов. Эта практика особенно активна в конфликтах, касающихся прав акционеров, коммерческих, банковских и спорах о защите деловой репутации".

Составители рейтинга выделяют также ключевые фигуры практики: председателя коллегии Дениса Рыбакова, сопредседателей Сергея Учителя и Андрея Переладова.

Кроме того, Коллегия была включена в новую для рейтинга категорию "Уголовные дела "белых воротничков" (White collar crime), заняв место в 3-ей группе (Band 3). В данной категории речь идет о защите по уголовным делам в отношении лиц, выступающих в роли представителей государства, бизнеса, должностных лиц и чиновников.

Составители рейтинга отмечают данную практику коллегии, как одно из главных конкурентных преимуществ "Регионсервис" для своих клиентов.

В данной номинации особо отмечены работа адвокатов Коллегии по резонансному уголовному делу в отношении бывших заместителей губернатора Кемеровской области, а также оказание бесплатной юридической помощи родным и близким погибших при пожаре в Торговом центре "Зимняя Вишня" в марте 2018 года.

Среди ведущих адвокатов данного направления издание выделяет руководителя уголовной практики кемеровского офиса Коллегии Дмитрия Гречко.

Legal 500 - это ежегодный рейтинг международного юридического справочника, который публикуется в течение более 20 лет, и является одним из самых престижных рейтинговых систем в мире в части юридических услуг. Компании, включаемые в это рейтинг, оцениваются на основании качества и объема услуг, которые они предоставляют.

Традиционно оценки и рекомендации Legal 500 основаны на независимых исследованиях и на анкетных опросах юрфирм, а также клиентов и конкурентов юридических компаний. Legal 500 предъявляет строгие требования к участникам рейтинга, их квалификации, предоставляемым письменным материалам, включая информацию о юридической команде, содержание и подробные данные о ключевых аспектах работы юридической фирмы в предыдущем году.

Компании представлены в рейтинге по нескольким направлениям: антимонопольное право, банковское и финансовое право, интеллектуальная собственность, корпоративное право, налоги, недвижимость, судебные споры, транспортное право, трудовое право, энергетика и природные ресурсы и др. Все компании и юристы распределены по группам в соответствии с присвоенными им показателями - соответственно, чем выше группа, тем выше показатели. В рамках каждой группы все участники равны и распределены в алфавитном порядке.

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях. Интерфакс не несет ответственности за содержание материала. Товары и услуги подлежат обязательной сертификации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще