Пресс-релизы 22 апреля 2019 г. 10:09

Коллегия адвокатов "Регионсервис" стала лауреатом национальной премии в области адвокатской деятельности и адвокатуры в номинации "Триумф"

19 апреля в Москве состоялась VI торжественная церемония награждения Национальной премией в области адвокатской деятельности и адвокатуры.

Церемонию открыли президент Федеральной палаты адвокатов Российской Федерации (далее - ФПА РФ), заместитель председателя Комитета по награждению Юрий Пилипенко и первый вице-президент ФПА РФ, председатель Комитета по награждению Евгений Семеняко.

Награды вручены в трех номинациях, уже ставших традиционными: "Триумф", "За честь и достоинство", "Деловая репутация", а также в номинациях - "Закон и Муза" и "Золотое перо", учрежденных в 2019 году.

Из пяти номинаций лишь в одной награды присуждаются командам юристов - адвокатским образованиям, а не отдельным представителям адвокатского сообщества. Статуэтка "Триумф" вручается адвокатским образованиям, которые пользуются профессиональным авторитетом, добились выдающихся достижений в области организации адвокатской деятельности и содействия реализации конституционного права граждан и организаций на квалифицированную юридическую помощь.

По словам Юрия Пилипенко, "Триумф" является ключевой номинацией Премии, о чем говорит само ее название".

В этом году лауреатом в номинации "Триумф" стала Коллегия адвокатов "Регионсервис". Председатель Коллегии Денис Рыбаков получил награду из рук полномочного представителя Правительства Российской Федерации в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Андрея Яцкина и ректора Российской академии адвокатуры и нотариата, президента Гильдии российских адвокатов Гасана Мирзоева.

Коллегия адвокатов "Регионсервис", основанная почти 20 лет назад в Кузбассе, сегодня по многим показателям занимает лидирующие позиции среди федеральных юридических фирм. Офисы Коллегии функционируют в 5 городах России: Кемерово, Томск, Тюмень, Екатеринбург, Москва - объединяя самую большую среди региональных фирм команду профессионалов. В составе Коллегии выпускники ведущих отечественных вузов, имеющие научные степени и активно вовлеченные в научную работу, признанные авторитеты в своих областях практики. Такие качественные и количественные характеристики "Регионсервиса" позволяют ему обеспечивать эффективное правовое сопровождение масштабных проектов - как для бизнеса, так и в рамках социальных программ и pro bono.

"То, что федеральная премия вручается региональным адвокатским образованиям еще раз подчеркивает важность той работы, которую они делают и сложность дел, которые они ведут", - отметил Президент ФПА РФ Юрий Пилипенко.

Лауреатами премии в номинации "Закон и муза" стали народный артист России, актер Владимир Ильин и Евгений Цымбал, кинорежиссер, сценарист, обладатель Национальной кинематографической премии "Ника" за фильм "Защитник Седов", снятый в 1988 году по рассказу Ильи Зверева, написанному на основе реальных событий. Прототипом главного героя стал адвокат Московской городской коллегии адвокатов Владимир Россельс. Получая награду из рук Генри Резника, Евгений Цымбал рассказал, что картина "Защитник Седов" была его режиссерским дебютом. Красной нитью через нее проходит тема правды, добра, справедливости - вещей, которые немыслимы в суде без участия адвоката.

В номинации "Золотое перо" лауреатом Премии стал Алексей Кузнецов, журналист, писатель, историк, постоянный ведущий программы "Не так! " на радиостанции "Эхо Москвы", за серию радиопередач, книг и других публикаций по истории российской адвокатуры. Выражая слова благодарности, господин Кузнецов сказал: "В отличие от других лауреатов, получивших премию за то, что они уже сделали, я получаю премию за, что будет сделано моим пером и моим голосом на благо российской адвокатуры".

Премии в номинации "Деловая репутация" за большие успехи в деле оказания юридической помощи, в том числе, бесплатной, значительный вклад в развитие юридической науки, подготовку квалифицированных юридических кадров и высокую деловую репутацию удостоены адвокаты из разных субъектов Российской Федерации: Евгений Галактионов (президент АП Калининградской области), Анна Казакова (вице-президент АП Республики Адыгея), Александр Кисельман (адвокат АП Ханты-Мансийского автономного округа), Александр Никифоров (ответственный секретарь Квалификационной комиссии АП Московской области), Оксана Садчикова (член Совета АП Ставропольского края), Юлий Тай (адвокат АП г. Москвы), Сергей Цаллагов (вице-президент АП Республики Северная Осетия - Алания).

Обладателями знака "За честь и достоинство" стали Алла Живина, вице-президент АП г. Москвы, председатель Президиума Московской городской коллегии адвокатов, и Геннадий Шаров, вице-президент ФПА РФ, член Президиума Московской городской коллегии адвокатов.

В завершение церемонии все лауреаты Премии в торжественной обстановке внесли свои имена в Книгу почета российской адвокатуры.

Председатель Коллегии адвокатов "Регионсервис" Денис Рыбаков:

"Национальная премия в области адвокатской деятельности и адвокатуры это не просто высокая оценка многолетней работы. Многие годы "Регионсервис" занимает ведущие позиции в международных и национальных юридических рейтингах: Право.ру-300, КоммерсантЪ, Chambers, Legal500. Эти результаты прежде всего отражают мнение наших клиентов, что для нас представляет большую ценность. "Триумф" - это признание уважаемых коллег, поддержанное мэтрами и хранителями традиций отечественной адвокатуры. Это взгляд на адвокатскую работу изнутри профессионального сообщества, что ценно вдвойне и отличает данную премию от иных наград и рейтингов.

Победителем в номинации "Триумф" становится не один адвокат, а сплоченный коллектив профессионалов, объединенных единым пониманием своего дела, этическими нормами и моральными ценностями. Получая статуэтку на сцене в Москве, я знал, что за мной стоит команда "Регионсервиса". Это наша общая победа. Развиваясь, выстраивая управление и клиентский сервис в Коллегии с учетом лучших мировых стандартов юридического бизнеса, мы, однако, всегда помним, что адвокатская деятельность это не предпринимательство, а квалифицированная помощь гражданам и юридическим лицам в защите их прав, свобод и интересов, а также доступе к правосудию. В этом состоит смысл нашей профессии, ее социальное значение, а премия "Триумф" подтверждает и укрепляет эту идею".

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще