Пресс-релизы 20 мая 2019 г. 15:11

"УК "Кузбассразрезуголь" подарила аллею Беловскому району

Работники АО "УК "Кузбассразрезуголь" (предприятие сырьевого комплекса УГМК) высадили более тысячи деревьев на территории Старобачатского сельского поселения в Беловском районе Кемеровской области. Масштабная акция, в которой также приняли участие местные жители, приурочена к Всероссийскому дню посадки леса.

Новая аллея состоит из 2-3-летних саженцев березы, калины, рябины и яблони. Она будет выполнять функцию защитной полосы в санитарно-защитной зоне между отвалом горных выработок Бачатского угольного разреза и населенным пунктом, а также станет украшением поселка.

Силами и на средства Компании организована закупка и доставка посадочного материала, а также проведены работы по подготовке места посадки и обеспечению полива саженцев.

"Охрана окружающей среды - один из приоритетов в деятельности УК "Кузбассразрезуголь". Компания проводит системную работу в этом направлении. Помимо большой программы по рекультивации нарушенных горными работами земель, мы своими силами озеленяем и благоустраиваем территории в городах и поселках, в которых работают наши филиалы, - подчеркивает заместитель директора АО "УК "Кузбассразрезуголь" по экологии и землепользованию Виталий Латохин. - Общие затраты на обеспечение экологической безопасности в 2019 году составят более 412 млн. рублей".

В тесном сотрудничестве с учеными и студентами учебных заведений, представителями общественных организаций специалисты УК "Кузбассразрезуголь" постоянно находятся в поиске новых технологий и видов высаживаемых растений. Так, на Бачатском угольном разрезе в качестве эксперимента Компания начинает использовать акацию при проведении биологического этапа рекультивации, а также проведение биорекультивации механическим способом, при помощи спецтехники.

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще