Пресс-релизы 21 июня 2019 г. 10:36

Студент Байкальского госуниверситета принял участие в дипломатическом семинаре Фонда Горчакова

Студент третьего курса Байкальского государственного университета (БГУ) Иван Дегтев, обучающийся по направлению "Международные отношения" (Институт мировой экономики и международных отношений БГУ), прошел сложный конкурсный отбор и стал участником XIII Дипломатического семинара молодых специалистов, организованного Фондом поддержки публичной дипломатии А.М. Горчакова (Москва).

Всего в работе семинара приняли участие 39 слушателей из России, Азербайджана, Армении, Грузии, Киргизии, Молдовы, Польши, Узбекистана, Украины, Афганистана и республики Шри-Ланка.

Участники обсудили перспективы взаимодействия между Россией и странами Европейского союза, векторы и потенциал поворота России на Восток, особенности публичной дипломатии, а также другие актуальные темы и направления современной мировой политики и российской дипломатии.

Отметим, что студенты направления "Международные отношения" БГУ уже неоднократно проходили конкурсные отборы и становились участниками значимых международных исследовательских форумов.

Пресс-служба БГУ

Материал публикуется на коммерческих условиях. Агентство "Интерфакс-Сибирь" не несет ответственности за содержание материала. Товары и услуги подлежат обязательной сертификации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще