Пресс-релизы 12 июля 2019 г. 15:43

Кузбассразрезуголь обновил технологический парк

УГМК: Кемерово, 12 июля 2019 года. В филиал "Моховский угольный разрез" АО "УК "Кузбассразрезуголь" (предприятие сырьевого комплекса УГМК) поступил новый самоходный автокран LIEBHERR LTM 1100-5.2. Машина грузоподъемностью 100 тонн была представлена на XXVI Международной выставке технологий горных разработок "Уголь России и Майнинг" в Новокузнецке.

"В рамках программы по технической модернизации Компания не только обновляет парк основного горнотранспортного оборудования. Большое внимание уделяется и приобретению самой современной вспомогательной техники. В том числе и "выставочных" образцов ведущих машиностроительных компаний мира", - отмечает начальник энергомеханического департамента АО "УК "Кузбассразрезуголь" Игорь Кирилов.

Пятиосный мобильный кран LIEBHERR LTM 1100-5.2 - один из самых компактных в своём классе. Благодаря использованию системы работы в стесненных условиях Vario Base и независимому рулевому управлению всеми пятью мостами он гибок и экономичен в эксплуатации.

В отличие от уже работающих на Талдинском и Краснобродском угольных разрезах подобных автокранов, поступивший на Моховский разрез LIEBHERR LTM 1100-5.2 оснащен выносным пультом управления. Он дает возможность дистанционно запускать двигатель шасси и устанавливать кран на место производства работ.

Новая машина с бортовым номером 1 будет использоваться для сборки экскаваторов, которые поставляются на монтажные площадки тяжелыми узлами и комплектующими.

Материал публикуется на коммерческих условиях. Интерфакс не несет ответственности за содержание материала. Товары и услуги подлежат обязательной сертификации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще