Пресс-релизы 8 августа 2019 г. 10:30

На кузбасских шахтах "Заречная" и "Алексиевская" стабилизируется ситуация

Кузбасские шахты "Заречная" (включает в себя шахтоучасток "Октябрьский") и "Алексиевская" сообщают о начале стабилизации ситуации на предприятиях.

Согласно принятой антикризисной программе на шахтах с 5 августа прекращены сокращения. Достигнута оптимальная численность работающих чуть более 4 тысяч человек (годом ранее составляла около 5 тысяч человек).

Эта численность коллективов позволяет выполнить намеченный план по добыче угля двумя шахтами в августе в объеме 500 тысяч тонн. С сентября планируется добывать на двух предприятиях 550 тысяч тонн угля в месяц.

Несмотря на сложившуюся сложную экономическую обстановку в угольной отрасли, шахты "Заречная" (включая шахтоучасток) и "Алексиевская" сегодня работают в штатном режиме. Работа продолжается тремя забоями (по одному на "Заречной", "Октябрьском" и "Алексиевской").

Благодаря достигнутой договорённости с ОАО "РЖД" согласован план перевозки угля потребителям на август в объёме 450 тысяч тонн, в то время как в июле было отгружено 240 тысяч тонн угля, в июне - 226 тысяч тонн.

С 12 августа начинается процесс погашения задолженности по заработной плате перед работниками предприятий.

Перечисленные антикризисные мероприятия позволяют говорить о начале процесса стабилизации финансового состояния шахт.

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще