Пресс-релизы 9 августа 2019 г. 15:53

В Полысаево при поддержке компании "СУЭК-Кузбасс" открыто современное отделение скорой медицинской помощи

8 августа в Полысаево с участием губернатора Кемеровской области Сергея Цивилева состоялось торжественное открытие нового здания отделения скорой медицинской помощи. Средства на строительство гаражных боксов для автомобилей отделения в размере два миллиона рублей направлены компанией "СУЭК-Кузбасс".

На церемонии открытия было подчеркнуто, что значимое событие для жителей города произошло благодаря реализации национального проекта "Здравоохранение" и программы "Создание современной медицины Кузбасса".

Губернатор осмотрел новое отремонтированное здание, которое оснащено четырьмя реанимобилями. В них есть все, что необходимо для оказания экстренной помощи и спасения человеческой жизни вне медицинских учреждений. Медицинская аппаратура этих автомобилей позволяет поддерживать жизнеобеспечение важных органов и систем пациента до 500 км пути. Сергей Цивилев также убедился, что в целом ремонт полысаевской горбольницы близится к завершению. Готовы рентгенологическое отделение, холл и кабинеты персонала, установлены рентген-оборудование и маммограф. В планах - установка флюорографа.

Выступая на встрече с жителями города, Сергей Цивилев сказал: "Мне очень приятно, что и бизнес принимает участие в приведение в порядок городской больницы, бескорыстно помогает. Это заслуживает большого уважения".

"Я сам житель города Полысаево, и мне вдвойне приятно состоявшееся сегодня событие, - подчеркнул в ответном слове генеральный директор АО "СУЭК-Кузбасс" Евгений Ютяев. - Наша компания традиционно поддерживает проекты, направленные на повышение качества жизни горожан, создания комфортных условий. Например, сейчас компания вкладывает значительные средства в реконструкцию автотрассы Ленинск-Кузнецкий - Полысаево. Наша цель - стабильность в территориях присутствия СУЭК, и мы стараемся ее выполнять".

Отметим, что только в текущем году на реализацию социально значимых проектов в городе Полысаево кампанией "СУЭК-Кузбасс" и Фондом "СУЭК-РЕГИОНАМ" выделено 4,5 миллиона рублей. На ряду с помощью в строительстве отделения скорой медицинской помощи, это финансирование трудового отряда СУЭК и участия детей с ограниченными возможностями в программе "Лыжи мечты", оказание благотворительной помощи малообеспеченным семьям и пенсионерам, спортивно-техническому центру "Звездный", городской команде КВН "ШОК". В рамках проекта "Шахматы в школе", реализуемого совместно Фондом "СУЭК-РЕГИНАМ" и представительством ФИДЕ в России школе №44 подарено 20 комплектов шахматных фигур, часы, настольные виниловые и демонстрационные магнитные доски. Также СУЭК помог детскому туристическому клубу приобрести и оборудовать для тренировок специальный скалодром в спортзале школы №14. Кстати, этот скалодром активно используется и на обычных уроках физкультуры.

Для справки: СУЭК - одна из ведущих угледобывающих компаний мира, крупнейший в России производитель угля, крупнейший поставщик угля на внутренний рынок и на экспорт, один из ведущих производителей тепла и электроэнергии в Сибири. Добывающие, перерабатывающие, энергетические, транспортные и сервисные предприятия СУЭК расположены в 11 регионах России. На предприятиях СУЭК работают более 64 000 человек. Основной акционер - Андрей Мельниченко.

За дополнительной информацией обращайтесь в пресс-службу АО "СУЭК" по телефону +7 (495) 787-04-89; press-center@suek.ru

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще