Пресс-релизы 14 августа 2019 г. 10:26

Регионсервис выступил партнером летней академии российского арбитражного центра

Коллегия адвокатов "Регионсервис" наряду с ведущими национальными и международными юридическими фирмами выступила одним из партнёров Российского арбитражного центра при Российском институте современного арбитража в организации летней академии "Международный арбитраж в России и СНГ", прошедшей в Москве с 5 по 10 августа.

Академия включала в себя лекционные и практические занятия по таким вопросам международного арбитража, как: арбитрабильность споров, арбитраж корпоративных споров, раскрытие документов в международном арбитраже, этика сторон спора, IP арбитраж, морской арбитраж, спортивный арбитраж, особенности функционирования популярных арбитражей (в частности, LCIA, ICA, SCC Institute). В качестве лекторов выступили известные российские и иностранные специалисты, практикующие в сфере разрешения международных споров: А. Горленко, А. Панов, Е. Мазетова, Я. Калиш, Е. Чиликов, А. Грищенкова, Н. Гуляева, С. Алехин, И. Рачков, G. Lambrou, E. Vanas-Metzler и др. Вводный курс слушателям академии прочитал Уполномоченный Российской Федерации при Европейском Суде по правам человека - заместитель Министра юстиции Российской Федерации М. Гальперин. Недельный интенсив завершился проведением конференции "Арбитраж в странах СНГ" и модельным процессом.

От Коллегии адвокатов "Регионсервис" в летней академии Российского арбитражного центра приняла участие адвокат практики разрешения споров и корпоративного права Московского офиса Ксения Касьяненко. Сопровождение международных споров, в том числе их разрешение с помощью альтернативных способов, к которым относится арбитраж, является важнейшей специализацией Московского офиса "Регионсервиса". Руководитель данной практики адвокат Евгения Червец является сопредседателем Совета современного арбитража (Young IMA) при Российском институте современного арбитража, где курирует деятельность Комитета по развитию арбитража в регионах России.

Одним из последних достижений Коллегии в данной сфере стало разрешение спора клиента Коллегии - российской коммерческой организации с китайским контрагентом. МКАС вынес решение в пользу клиента, но для обеспечения исполнения решения третейского суда Коллегия провела масштабную работу, направленную на признание и исполнение полученного решения в Китае - от подыскания и координирования партнерской юридической фирмы в КНР до сбора и легализации необходимых документов в России. В результате работы Коллегии высший суд китайской провинции, где зарегистрирован и находится ответчик, подтвердил необходимость исполнения решения МКАС на территории страны.

Руководитель практики разрешения споров и корпоративного права Московского филиала Коллегии адвокатов "Регионсервис" Евгения Червец: "Мы рады выступить партнером летней академии Российского арбитражного центра, а также ценим возможность направить нашего специалиста в качестве слушателя этой уникальной программы. В настоящее время арбитраж представляет собой востребованный и эффективный инструмент разрешения споров, а его сопровождение занимает значительную долю рынка юридических услуг. В этой связи юристам Коллегии необходимо отлично разбираться не только в принципах работы этого инструмента, но быть в курсе самых актуальных тенденций международного арбитража".

Российский арбитражный центр получил статус постоянно действующего арбитражного учреждения в апреле 2017 года. Организация состоит при АНО "Российский институт современного арбитража" и поддерживается Федеральной палатой адвокатов РФ, а также Петербургским Международным Юридическим Форумом. Центр управляется президиумом, включающим учёных, партнеров национальных и международных юридических фирм и бывших судей Высшего Арбитражного Суда РФ. Кроме того, РАЦ сотрудничает со специалистами по международному арбитражу из более 40 стран мира.

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях. Интерфакс не несет ответственности за содержание материала. Товары и услуги подлежат обязательной сертификации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще