Пресс-релизы 11 сентября 2019 г. 15:57

Отопительный сезон в Иркутске начнется 16 сентября

Отопительный сезон в Иркутске начнется 16 сентября. Как сообщил начальник департамента инженерных коммуникаций и жилищного фонда комитета городского обустройства Дмитрий Анчутин, запуск тепла будет осуществляться поэтапно: сначала будут подключены социальные учреждения, затем - многоквартирные дома.

На сегодня в областном центре процент готовности многоквартирных домов и учреждений социальной сферы к отопительному сезону составляет практически 100%. Работы по подготовке к подаче тепла завершены на всех котельных.

- Отопительный сезон должен начинаться не позднее 5 суток, на протяжении которых среднесуточная температура опустится ниже отметки "плюс восемь градусов", - подчеркнул Дмитрий Анчутин. - Сформирован необходимый запас угля и мазута - более 90% от нормы, поставки продолжаются в плановом режиме. Тепловые сети подготовлены на 95%, насосные станции - на 100 %, центральные тепловые пункты - на 99%.

Кроме того, с 16 сентября теплоснабжающие организации принимают заявки на подключение к теплу независимо от графика, если в доме холодно. Для этого будет достаточно заявления от старшего по дому или совета дома. Если жители дома хотели бы подключить батареи позже, необходимо направить в управляющую компанию решение общего собрания собственников. На основании протокола собрания теплосбытовая компания может произвести перерасчет оплаты за отопление.

Материал публикуется на коммерческих условиях. Агентство "Интерфакс-Сибирь" не несет ответственности за содержание материала. Товары и услуги подлежат обязательной сертификации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще