Пресс-релизы 12 сентября 2019 г. 11:35

Коммунальщики Кузбасса начинают отопительный сезон с долгами за электроэнергию

Кузбасские предприятия ЖКХ подошли к началу отопительного сезона с долгом в размере 1,5 млрд рублей перед ПАО "Кузбассэнергосбыт" (входит в Группу "Мечел"). Сейчас в связи с неоплатой оказанных услуг на 63-х котельных Кузбасса ограничена подача электроэнергии.

По сравнению с прошлым годом прирост задолженности коммунальщиков составил более 250 млн рублей. Наиболее крупные долги у "Юргинского машзавода" (277 млн рублей), ООО "Водоканала" из Анжеро-Судженска (92 млн рублей), беловского "Водоснабжения" (116 млн рублей) и АО ПО "Водоканал" из Прокопьевска (54 млн рублей).

В число злостных неплательщиков попали и предприятия с меньшими долгами, которые не стремятся погасить задолженность: ООО "Водоресурс" из Мысков (14 млн рублей), МКП "ЖКХ Мариинского муниципального района" (7 млн рублей), ООО "Тепловик" из Яйского района (5 млн рублей), ООО "Ижморская ТСК" (4 млн рублей).

"Мы готовы возобновить подачу электроэнергии, если предприятия начнут оплату долгов. В противном случае некоторые котельные рискуют сорвать начало отопительного сезона", - поясняет генеральный директор ПАО "Кузбассэнергосбыт" Леонид Петров.

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще