Пресс-релизы 18 октября 2019 г. 11:32

Мэр Иркутска Дмитрий Бердников: котельная в микрорайоне Зеленый готова к работе в зимний период

Мэр Иркутска Дмитрий Бердников проверил готовность котельной в микрорайоне Зеленый к эксплуатации в зимний период. В рамках подготовки к отопительному сезону на теплоисточнике был проведен большой объем работ. Как доложил главе города директор МУП "ТеплоЭнергоСервис Иркутск" Алексей Бондарев, приобретено и установлено четыре котла, два новых бака-аккумулятора объемом 1000 кубометров каждый и другое оборудование.

- Котельная микрорайона Зелёный к работе в зимний отопительный период подготовлена. Нормативный запас топлива готов. На текущий момент тепло в домах есть, - отметил мэр города Дмитрий Бердников. - Сети микрорайона были переданы муниципалитету в 2017 году, котельная - в 2018. Из 7 котлов ни один не отвечал техническим требованиям, все они были аварийными. Замены требовали и коммунальные сети. Прохождение прошлого отопительного сезона находилось на особом контроле мэрии. Было сделано все возможное, чтобы сезон прошел без происшествий. На сегодня комплекс работ выполнен как на котельной, так и в микрорайоне. Теперь микрорайон будет обеспечен качественными услугами по теплоснабжению и горячему водоснабжению.

По информации начальника департамента инженерных коммуникаций и жилищного фонда комитета городского обустройства Дмитрия Анчутина, два котла на теплоисточнике уже прошли пуско-наладочные испытания и запущены в работу. Еще на двух заканчивается монтаж электрики и автоматики. 22 октября начнутся пуско-наладочные испытания и режимная наладка.

Кроме монтажа и установки оборудования, приобретенного администрацией, МУП "ТЭСИ" провело текущий и капитальный ремонт существующего оборудования котельной. Также в микрорайоне Зеленый заменили более 12 км сетей теплоснабжения и горячего водоснабжения. Завершаются работы по улучшению качества воды в многоквартирных домах.

Пресс-служба администрации Иркутска

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще