Пресс-релизы 10 декабря 2019 г. 11:19

АСО "Промстрой" - "Надежный застройщик России 2019"

Ассоциация строительных организаций "Промстрой" (Кемерово) в рамках IV Всероссийского Саммита, прошедшего 28 ноября 2019 года в Москве, награждена золотым знаком общественного контроля "Надежный застройщик России".

АСО "Промстрой" - единственная компания, работающая на территории Кемеровской области, которая четвертый год подряд удостаивается этой награды, при этом в 2019 году от Кузбасса компания стала единственным номинантом. Общее же число номинантов из регионов России в 2019 году составило 330 застройщиков.

Золотой знак общественного контроля в долевом строительстве признан главной общественной наградой в сфере жилищного строительства. По согласованию с контролирующими органами субъектов РФ Знак присваивается компаниям, все объекты которых имеют высочайшие показатели надежности в области соблюдения законных прав и интересов участников долевого строительства, к ним отсутствуют претензии со стороны органов власти и жалобы со стороны покупателей. При этом проверка проводится вне зависимости от желания строительных организаций, в том числе, с использованием метода "тайный покупатель".

Всероссийский Саммит - закрытое мероприятие на одной из главных деловых площадок страны, где собирается элита строительной отрасли для прямого диалога с представителями федеральных и региональных органов власти. Саммит стал итоговым мероприятием реализации Федерального некоммерческого проекта "Надежные новостройки России", проводимого Фондом Развития механизмов гражданского контроля.

На сегодняшний день АСО "Промстрой" ведет строительство нескольких жилых комплексов в Кемерово: "Мичуринская аллея", "Родные просторы", "Сибирские просторы", "Солнечный бульвар". АСО "Промстрой" - девелопер и генеральный застройщик города-спутника Лесная поляна (участник российского эксперимента по комплексному освоению территории в целях жилищного строительства). За 10 лет реализации проекта на месте чистого поля построено более 500 тыс. кв.м. жилья.

В 2019 году АСО "Промстрой" ввела 5 многоквартирных домов в других районах Кемерово, а также 3 многоквартирных дома и 164 домовладений блокированной застройки в городе-спутнике Лесная поляна.

Для справки:

Ассоциация строительных организаций "Промстрой" - холдинговая компания, в структуру которой входят строительные и производственные предприятия, осуществляющие весь комплекс работ и услуг в сфере строительства, в том числе инженерное обеспечение, организацию строительного производства, предприятия по производству строительных материалов и комплектующих изделий. АСО "Промстрой" выполняет комплексно функции девелопера, заказчика, застройщика, подрядчика, риэлтора и эксплуатирующей организации.

АСО Промстрой - компания-застройщик и девелопер города-спутника Лесная Поляна. Проект строительства города-спутника - один из 22 пилотных инвестпроектов комплексного освоения территории в регионах России, утвержденных постановлением правительства РФ в 2007 году. Кемеровская область стала единственным из регионов - участников эксперимента, который шагнул дальше этапа проектирования и реализует заявленные планы по строительству рядом с Кемерово малоэтажного города европейского типа.

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще