Пресс-релизы 17 апреля 2014 г. 14:33

В Кемеровском филиале "Газпром трансгаз Томск" прошла встреча с общественностью

В Кемеровском линейно-производственном управлении магистральных газопроводов (ЛПУМГ) ООО "Газпром трансгаз Томск" прошла встреча с общественностью.

В мероприятии приняли участие представители исполнительных органов власти г. Кемерово и г. Юрга, детских образовательных, спортивных учреждений, детского дома "Островок" и Союза молодёжи Кузбасса.

Инициатива службы по связям с общественностью и СМИ ООО "Газпром трансгаз Томск" по проведению подобных встреч была поддержана генеральным директором Общества Анатолием Титовым. В итоге появилась еще одна возможность рассказать общественности и СМИ об итогах работы, перспективах развития ОАО "Газпром", ООО "Газпром трансгаз Томск" в каждом из тринадцати регионов деятельности дочерней компании. Кроме того, на встречах обсуждаются совместные проекты и перспективы сотрудничества.

Во время встречи директор Кемеровского филиала Сергей Черкасов рассказал о работе своего коллектива, его общественно значимых делах и провёл экскурсию по предприятию. Участники мероприятия посетили производственные объекты и диспетчерскую, газораспределительную станцию "Топки", автомобильную газонаполнительную компрессорную станцию, которую обслуживает "Томскавтогаз" - филиал ООО "Газпром трансгаз Томск".

Гости также познакомились с социальными проектами, которые реализуются компанией "Газпром трансгаз Томск" во всех 13 регионах деятельности.

Одним из таких проектов является конкурс социальных грантов. На встрече с общественностью были названы победители конкурса социальных грантов, объявленного "Газпром трансгаз Томск". В Кемеровской области ими стали централизованная библиотечная система и социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних из г. Юрга, детско-юношеский центр "Фаворит" из г. Новокузнецк, детско-юношеская спортивная школа №3 и станция юных натуралистов г. Кемерово.

В рамках другой программы - по модернизации оборудования школьных столовых - в прошлом году компания обновила столовую детского дома № 74 г. Новокузнецк. В 2014 году "Газпром трансгаз Томск" планирует установку оборудования в двух детских учреждениях г. Юрга и в детском саду №106 г. Кемерово.

В рамках встречи с общественностью сотрудники "Газпром трансгаз Томск" навестили воспитанников детского дома "Островок", шефство над которым длится уже не первый год. В этот раз по приглашению газовиков перед воспитанниками детского дома с показательной программой выступили участники Военно-спортивного клуба "Рысь". Традиционным завершением праздника стало угощение участников солдатской кашей, приготовленной в полевой кухне.

- Не помню случая, чтобы наши просьбы остались без внимания. Бесценным подарком стал для нас автомобиль "Газель", подаренный газовиками, - отметила директор детского дома Галина Худых, - Благодаря автомобилю, мы решили проблему доставки детей из детского дома в школу, в Топки.

Подводя итоги встречи с общественностью, Сергей Черкасов отметил, что планирует в ближайшее время обсудить конкретные предложения, поступившие от участников мероприятия. В частности, речь идёт о совместных проектах с Союзом молодёжи Кузбасса и других инициативах общественных организаций.

Справка: ООО "Газпром трансгаз Томск" - 100-процентное дочернее общество ОАО "Газпром", обеспечивающее поставки газа потребителям в 13 регионах Сибири и Дальнего Востока.

Дочернее общество обеспечивает эксплуатацию более 9 тыс. км магистральных нефте- и газопроводов (МГ). Ежегодный объем транспортируемого предприятием газа - более 17 млрд куб. м. Коллектив предприятия насчитывает более 6 700 человек. Головной офис расположен в г. Томске.

В Кемеровской области, помимо Кемеровского ЛПУМГ, магистральные газопроводы эксплуатируют Юргинское и Новокузнецкое ЛПУМГ.

Наиболее крупные промышленные потребители природного газа в регионе: ОАО "Азот", ООО "Топкинский цемент", ОАО "Западно-Сибирский металлургический комбинат", ОАО "Кузнецкий металлургический комбинат", ООО "Производственное объединение ЮРМАШ", предприятия энергетики, перерабатывающей промышленности.

Служба по связям с общественностью и СМИ ООО "Газпром трансгаз Томск"

(3822) 27-30-68

Материал публикуется на коммерческих условиях. Агентство "Интерфакс-Сибирь" не несет ответственности за содержание материала. Товары и услуги подлежат обязательной сертификации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще