Пресс-релизы 23 апреля 2014 г. 12:21

***ПРЕСС-РЕЛИЗ: Степень магистра по программе заочного обучения MBA-Renewables получила официальную международную аккредитацию

Берлин (Германия) - 17 апреля BUSINESS WIRE - Степень магистра по программе заочного обучения MBA-Renewables, которую с 2011 года реализует Берлинский государственный технический институт прикладных наук им. Бойта (Beuth University of Applied Sciences in Berlin) совместно с академией Renewables Academy (RENAC), получила официальную аккредитацию Фонда международной аккредитации программ в области бизнес-администрирования (Foundation for International Business Administration Accreditation, FIBAA).

Аккредитация является международной процедурой обеспечения качества в высшем образовании. Миссия FIBAA состоит в том, чтобы содействовать повышению качества и прозрачности в образовании путем присвоения знаков качества программам и тем, кто занимается подготовкой в сферах высшего образования и повышения квалификации. Благодаря этой сертификации Берлинский государственный технический институт прикладных наук им. Бойта и академия RENAC гарантируют своим студентам международное признание степени MBA-Renewables и высокий уровень академического портфолио.

До сих пор MBA-Renewables является единственной степенью магистра бизнес-администрирования по программе заочного обучения с фокусом на возобновляемой энергии (ВЭ) и энергоэффективности (ЭЭ). Эта степень подразумевает получение комплекса экономических, технических, юридических, политических и организационных знаний с учетом конкретных потребностей рынков ВЭ и ЭЭ. Кроме того, студенты получают общее представление о различных технологиях ВЭ и ЭЭ и вырабатывают понимание международных энергетических стратегий, механизмов поддержки и их использования в индустрии. "Чтобы обеспечить относительный паритет между техниками и не-техниками, студенты начинают с того, что распределяются по группам для совместной работы, причем в каждую группу входит хотя бы один инженер и хотя бы один студент с опытом работы в бизнесе", - подчеркивает FIBAA. - "Студенты могут учиться друг у друга".

Помимо прочих аспектов, FIBAA выделила тот, что "содержание программы и достижимые результаты обучения таковы, что студенты получают квалификацию выше среднего уровня, необходимого для трудоустройства". Рынки ВЭ и ЭЭ очень динамичны. Поэтому RENAC и основное ядро профессорского состава играют роль связующего звена с индустрией, актуализируя вместе с институтом им. Бойта академическое предложение в соответствии c новейшими тенденциями и потребностями сектора, находящегося в процессе постоянной эволюции.

"Обучение "онлайн" позволяет мне работать дальше, не делая перерыва в трудовой деятельности", - говорит Моника Хартинг (Monica Harting), инженер компании juwi и одна из первых студенток программы MBA-Renewables. - "Большая часть тех, с кем я обучаюсь, это люди, уже работающие в индустрии возобновляемой энергии - очень ценные для меня контакты!". К тому же, двухнедельный очный этап в Берлине, сопровождаемый практикой, дает прекрасную возможность для установления контактов и получения более глубокого представления о "зеленой" энергетике.

Берлинский государственный технический институт прикладных наук им. Бойта предлагает широкий спектр аккредитованных и инновационных курсов прикладного инжиниринга, прикладных наук и прикладной экономики. Его признанный опыт проведения программ заочного обучения насчитывает уже более 30 лет. Высокое качество курсов было отмечено многочисленными наградами.

Академия RENAC - работающий в различных странах мира эксперт по подготовке кадров для индустрии возобновляемой энергии и энергоэффективности - вносит большой вклад в программу MBA-Renewables и служит мостом между студентами и индустрией.

Те, кто заинтересовался программой, могут подавать заявки до 1 сентября 2014 года. Учебный процесс начинается 1 октября 2014 года.

С оригиналом данного пресс-релиза можно ознакомиться по адресу: http://www.businesswire.com/news/home/20140417005627/en.

Контактная информация:

Renewables Academy AG (RENAC)

Elena Cantos

Project Manager

Phone: +49-30526895894

cantos@renac.de

www.mba-renewables.de

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще