Пресс-релизы 24 апреля 2014 г. 09:52

*** ПРЕСС-РЕЛИЗ: Стекло Dragontrail™ компании AGC используется сегодня в электронных устройствах 37 брендов

- Вскоре линейка пополнится новым Dragontrail™ X

Токио (Япония) и Сан-Паулу (Бразилия) - 18 апреля BUSINESS WIRE - Компания AGC - ведущий мировой производитель стекла, химикатов, керамики и других высокотехнологичных материалов и компонентов - сообщила сегодня о том, что устойчивое к механическим повреждениям и царапинам стекло Dragontrail™ используется сегодня 37 крупными брендами электронных устройств во всем мире. Продажи Dragontrail - специального защитного стекла для смартфонов и планшетов, а также в других электронных устройств - выросли на 500% с тех пор, как три года назад оно было запущено в производство.

AGC наладила чрезвычайно эффективный выпуск Dragontrail, чтобы стабильно удовлетворять растущий спрос глобальных производителей мобильных устройств на защитное стекло для смартфонов, планшетов и других электронных устройств. В январе 2011 года Dragontrail вызвало сенсацию, продемонстрировав прочность, которая по крайней мере в шесть раз превышает прочность традиционного натриево-кальциевого стекла, и финишную обработку, защищающую от царапин и сохраняющую поверхность в безупречном состоянии.

С момента запуска Dragontrail компания AGC постоянно совершенствует свою технологию и производство. Совсем недавно, на выставке потребительской электроники 2014 International Consumer Electronics Show (CES), она представила Dragontrail™ X - новейший продукт в своей линейке.

Dragontrail X отличается низким центральным напряжением и самым высоким в мире уровнем напряжения при сжатии, что обеспечивает чрезвычайную прочность стекла, на 30% превышающую прочность предшественника. Его поверхностная прочность в восемь раз больше, чем у натриево-кальциевого стекла, что дополнительно усиливает прочность

устройств, в которых используется этот продукт. Стекло Dragontrail X уже получило благосклонный прием у ряда производителей электроники. Ожидается, что оно появится на рынке в ближайшем будущем.

В перспективе AGC продолжит разработку стекла на базе передовых технологий для клиентов и пользователей во всем мире.

AGC Group

AGC Group, основой которой является токийская Asahi Glass Co., Ltd., является ведущим в мире поставщиком плоского, автомобильного и дисплейного стекла, химикатов и других высокотехнологичных материалов и компонентов. Более 100 лет занимаясь техническими инновациями, AGC Group накопила опыт и знания мирового уровня в таких областях, как стекло, фторсодержащие химические продукты и керамические технологии. В группе работают порядка 50.000 человек во всем мире, а общий объем ее годовых продаж достигает примерно $13 млрд. Компания ведет свой бизнес примерно в 30 странах.

Дополнительная информация - на www.agc-group.com/.

Справочно:

Из стекла Dragontrail X будет сделана стеклянная крыша над скамьями игроков на крупнейших в мире спортивных соревнованиях, которые будут проходить в июне этого года в Бразилии. Имея один из самых высоких в мире уровней прочности и долговечности, наряду с великолепной светопроницаемостью, которая обеспечивается за счет противоотражающего покрытия, эта стеклянная крыша внесет дополнительные положительные эмоции в игры самого высокого мирового уровня.

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является

официальной, аутентичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

Контактная информация:

Для СМИ

Asahi Glass Co., Ltd.

Junichi Kobayashi

General Manager

Corporate Communications & Investor Relations

Aoi Takahashi (Ms.), +81-3-3218-5603

info-pr@agc.com

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще