Пресс-релизы 15 августа 2014 г. 12:34

***ПРЕСС-РЕЛИЗ: В 2014 финансовом году IMA добилась рекордных темпов роста

Во всем мире CMA является ведущим сертификатом, подтверждающим квалификацию в области управленческого учета

Цюрих (Швейцария) - 14 августа BUSINESS WIRE - Институт управленческого учета IMA® (Institute of Management Accountants) на этой неделе сообщил об увеличении в завершившемся 30 июня 2014 финансовом году количества своих членов, а также о рекордном росте своей программы сертификации CMA® (Certified Management Accountant).

IMA только что открыл два новых зарубежных офиса в Шанхае и Каире в дополнение к существующим международным филиалам в Цюрихе, Дубае и Пекине, существенно увеличив количество своих членов и новых кандидатов, укрепив международную значимость организации и подчеркнув крайне важную роль специалистов по управленческому учету в глобальной экономике.

В 2014 финансовом году общее количество членов IMA выросло на 7% до 72.921 человека, включая свыше 10.000 студентов колледжей и университетов и молодых специалистов. За пределами США количество членов в 2013 году выросло на 23%, достигнув почти 28.000 человек.

"Количественный рост, как и рост признания и авторитета, является результатом целостности и слаженности этой организации", - отметил Джефф Томсон (Jeff Thomson), CMA, CAE, президент и главный исполнительный директор IMA. - "Доверие к нашей организации и к нашим стандартам сертификации делает CMA ведущим глобальным сертификатом в области управленческого учета. Мы гордимся своей миссией, которая заключается в продвижении интересов данной профессии, и будем и дальше наращивать свою деятельность, уверенно и с честью".

Программа CMA - признанная во всем мире программа сертификации повышенного уровня для специалистов в области корпоративного учета и финансов - также показала значительный рост. "Программа CMA является одной из наиболее быстрорастущих программ сертификации в области учета в мире", - сказал Деннис Уитни (Dennis Whitney), CMA, CFM, CAE и старший вице-президент ICMA (Институт сертифицированных специалистов в области управленческого учета). - "Это не только годовой рост более 25% за последние пять лет. ICMA сохраняет высокие экзаменационные требования, обеспечивая работодателям уверенность в том, что каждый нанимаемый ими обладатель сертификата CMA отвечает строгим стандартам качества профессиональной подготовки. Программа CMA имеет членов и кандидатов в 140 странах, поставляя организациям высокопрофессиональные кадры и обслуживая общественные интересы с поистине глобальным размахом".

Общее число новых кандидатов на получение сертификата CMA в 2014 году достигло рекордной цифры и составило 14.662 человека. Рекордное количество новых сертификатов CMA - 3.003 штуки - было выдано достойным специалистам в области управленческого учета. Такой рост является столь впечатляющим еще и потому, что для получения этого сертификата необходимо отвечать высоким стандартам. Чтобы пройти сертификацию CMA, нужно иметь образование, опыт работы и сдать строгий экзамен, состоящий из двух частей. Она демонстрирует уровень профессионализма специалиста в сферах финансового планирования, анализа, контроля, поддержки решений и профессиональной этики - то, что повсеместно в мире пользуется большим спросом в организациях при подборе квалифицированного персонала. Кроме того, в 2014 финансовом году общее число специалистов с квалификацией CMA выросло на 6%, а общее количество кандидатов увеличилось за прошлый год на 19% и на данный момент составляет 22.277 человек. В настоящее время сертификат CMA имеют свыше 43.000 специалистов.

Подробнее узнать о миссии IMA можно по адресу http://www.imanet.org/about_ima/our_mission.aspx. Дополнительную информацию о программе можно найти на www.imanet.org/cma.

Институт управленческого учета - IMA® (Institute of Management Accountants)

IMA® - ассоциация специалистов в области корпоративного учета и финансов - является одной из крупнейших и наиболее уважаемых ассоциаций, деятельность которой сфокусирована исключительно на продвижении управленческого учета. Во всем мире IMA оказывает поддержку этой профессии посредством исследований, программы CMA® (Certified Management Accountant), повышения квалификации, укрепления связей и пропаганды высочайших этических норм деловой практики. Глобальная сеть IMA насчитывает свыше 70.000 членов в 140 странах и 300 профессиональных и студенческих отделений. Головной офис IMA находится в Монтвейле (штат Нью-Джерси, США). IMA оказывает локализованные услуги в четырех регионах мира: в обеих Америках, в Азиатско-Тихоокеанском регионе, Европе и в регионе Ближнего Востока и Африки. Дополнительную информацию об IMA можно найти по адресу www.imanet.org.

С оригиналом данного пресс-релиза можно ознакомиться по адресу: http://www.businesswire.com/news/home/20140814005184/en

Контактная информация:

IMA Europe Office

Hannah Schoch

0041 43 535 12 37

hschoch@imanet.org

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще