Пресс-релизы 21 октября 2014 г. 11:18

***ПРЕСС-РЕЛИЗ: ZTE установила мировой рекорд передачи 400G на сверхдальние расстояния с одной несущей

Шэньчжэнь (Китай) - 20 октября BUSINESS WIRE - Компания ZTE Corporation ("ZTE") (код акций класса H: 0763.HK / код акций класса A: 000063.SZ) - публичный глобальный поставщик телекоммуникационного оборудования, сетевых решений и мобильных устройств - сумела осуществить передачу сигнала 400G с одной несущей по технологии спектрального уплотнения (WDM) на расстояние 3.000 км с проходом через 10 конфигурируемых оптических мультиплексоров ввода-вывода (ROADM) при улучшенном частотном спектре, который составил 4 бит/сек./Гц (bits per second per hertz).

Передача, осуществленная с использованием патентованной технологии фильтрации Nyquist, отвечает целям ZTE по обеспечению в будущем передачи 400G и высокоскоростной оптической передачи - с одной несущей на канал и одним ресивером - для чего ROADM является необходимым элементом.

В ходе передачи с одной несущей скорость постепенно снижается по мере прохождения через несколько компонентов ROADM из-за фильтрующего действия более широких полос. ZTE решила эту проблему, проведя испытания, которые доказали реализуемость использования систем 400G с одной несущей в полностью оптической сети с передачей по волокну на дальние расстояния. Результаты этих экспериментов были представлены в сентябре этого года на ECOC - крупнейшем европейском мероприятии, посвященном технологиям оптической связи.

ZTE направляет значительные исследовательские ресурсы на такие технологии ultra-100G, как 100G и 400G/1T, сумев добиться ряда ключевых инноваций в этой области. В марте 2011 года ZTE стала первым производителем оборудования, обеспечившим одноканальную передачу оптического сигнала со скоростью 11,2 Тбит/сек. на 640 км по стандартному одномодовому волокну. Таким образом, она побила предыдущий мировой рекорд скорости одноканальной передачи, который составлял 1Тб/сек. В том же году ZTE осуществила WDM-передачу со скоростью 24 Тб/сек. (терабайт в секунду) при помощи первой в мире WDM-системы, способной осуществлять передачу на скоростях, выражаемых терабайтами в секунду. В феврале 2012 года ZTE и Deutsche Telekom успешно осуществили 2.450-километровую гибридную передачу сигналов 100G/400G/1T на сверхдальние расстояния на объекте в Германии, установив рекорд дальности для высокоскоростной гибридной передачи сигнала.

В октябре 2013 года ZTE, вместе с China Telecom, провели эксперимент по осуществлению терабитной оптической передачи на сверхдальние расстояния в режиме реального времени, установив мировой рекорд передачи в реальном времени на 3.200 км. В марте 2014 года ZTE стала первым производителем, внедрившим в глобальном масштабе передачу 400G с одной несущей на сверхдальние расстояния.

ZTE успешно развертывает коммерческие и экспериментальные сети 100G и ultra-100G для крупных операторов в Западной, Восточной Европе, Азиатско-Тихоокеанском регионе и Китае, став ведущим глобальным новатором в сфере разработки технологий высокоскоростной оптической связи.

ZTE

ZTE - публичная компания, ведущий глобальный поставщик телекоммуникационного оборудования и сетевых решений. Она предлагает широчайший ассортимент продукции, охватывая практически все сегменты телекоммуникационной индустрии, включая беспроводную связь, сети доступа и опорные сети, дополнительные сервисы, терминалы и профессиональные услуги. Компания поставляет инновационные, адаптированные к требованиям заказчика продукты и услуги более чем 500 операторам в более чем 140 странах, помогая им удовлетворять меняющиеся запросы клиентов при устойчивом наращивании прибыли. 10% своей годовой прибыли ZTE направляет на исследования и разработки. Компания играет ведущую роль во многих международных организациях, занимающихся разработкой новых телекоммуникационных стандартов. ZTE последовательно придерживается принципов корпоративной социальной ответственности, присоединившись к Глобальному договору ООН. ZTE является единственным китайским производителем телекоммуникационного оборудования, чьи акции обращаются на фондовых биржах Гонконга и Шэньчжэня (код акций класса H: 0763.HK / код акций класса A: 000063.SZ). Чтобы получить более подробную информацию, посетите сайт www.zte.com.cn.

С оригиналом данного пресс-релиза можно ознакомиться по адресу: http://www.businesswire.com/news/home/20141019005084/en.

Контактная информация:

ZTE Corporation

Margrete Ma, +86 755 26775207

ma.gaili@zte.com.cn

или

AxiCom PR

William de la Bedoyere, 020 8392 8074

william.delabedoyere@axicom.com

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще