Пресс-релизы 18 мая 2015 г. 11:11

***ПРЕСС-РЕЛИЗ: ФОМ, Сбербанк, PwC и АСИ запускают совместный проект "Бизнес в антикризисе"

ФОМ, Сбербанк, PwC и АСИ запустили проект "Бизнес в антикризисе", задачей которого является формирование сообщества активных предпринимателей, способных противостоять нынешнему кризису, а также широкое обсуждение конкретных антикризисных идей. В рамках проекта используются исследовательский подход - опрос бизнесменов, а также социально-коммуникационный подход - вовлечение активных предпринимателей в совместную работу.

Опрос предпринимателей покажет, с какими проблемами сталкивается бизнес в целом, какие решения находит, какие настроения преобладают в бизнес-среде. В рамках социальных коммуникаций будет налажен обмен конкретными эффективными практиками противостояния кризису, историями успеха, будут сформулированы главные задачи, которые сегодня необходимо решать государству. "Только создав систему постоянного взаимодействия бизнеса и государства для обмена опытом и совместного поиска решений, можно выйти из сумрака кризиса в свет антикризиса", - говорит директор по развитию ФОМ Кирилл Брылёв.

Проект "Бизнес в антикризисе" включает:

Телефонный опрос 2000 предпринимателей на две большие темы:

Как влияет кризис на их бизнес

Как они реагируют на кризис

Формирование на платформе КраудСпейс сообщества активных предпринимателей и организацию их совместной работы по трем темам:

Время, вперед! Антикризисные идеи и советы

Герои нашего времени. Истории успешного противостояния кризису

Что делать? Задачи и рекомендации государству

Самые интересные результаты и лучшие участники проекта будут представлены на завтраке Сбербанка "Кризис: мифы и реальность. Что делать?" в рамках Петербургского международного экономического форума 19 июня 2015 г. Результаты проекта будут открыты для публикаций и доступны на сайте www.fom.ru. Проект проходит в мае - июне 2015 г.

Герман Греф, Президент, Председатель Правления Сбербанка:

"Кризис - это время перемен, заставляющее всех выходить из "зоны комфорта" и адаптировать свои стратегии к новым условиям. Многое будет зависеть от того, насколько активную позицию займет бизнес. Важно знать о каждой истории успеха, удачном бизнес-решении и чутко следить за настроениями бизнеса в это непростое время. Поделиться хорошей идеей и позитивным опытом - значит изменить общую экономическую среду для всех. В анализе успешного опыта - основной смысл проекта "Бизнес в антикризисе". Мы планируем подробно обсудить его результаты на традиционном завтраке Сбербанка в рамках ПМЭФ-2015 "Кризис: мифы и реальность. Что делать?"

Александр Ослон, Президент ФОМ:

"Много людей согласны с тем, что кризис - это окно возможностей. Немало предпринимателей уже открыли для себя это окно. И еще больше тех, кто пока только заглядывает в него. Наш проект - для самых активных из них: им надо высказаться и услышать друг друга. Чтобы общим стал не только кризис, но и антикризис".

Игорь Лотаков, Управляющий партнер PwC:

"Говорят, что оптимисты изобретают самолеты, а пессимисты - парашюты. Мы - реалисты, и в сложных экономических условиях помогаем и тем, и другим. Безвыходных ситуаций не бывает. Надо только точно определить приоритеты и, несмотря ни на что, добиваться поставленных целей. Лучшие участники проекта - наша аудитория".

Андрей Никитин, Генеральный директор АСИ:

"Сейчас для бизнеса время нестандартных и непростых решений, от эффективности которых зависит дальнейшее движение вперед. Какие это решения, в чем их ценность и какова цена - ответов на эти вопросы мы очень ждем от предпринимателей. Таким образом мы сможем понять, что еще необходимо сделать для улучшения условий ведения бизнеса и как актуализировать государственную повестку".

КраудСпейс - интернет-среда для многих тысяч участников, работающих в разных проектах и по разным направлениям. Они общаются, высказываются, обмениваются опытом и знаниями, голосуют, собирают голоса, получают удовольствие, а чемпионы - еще и призы.

Организатор - ФОМ

Генеральный партнер - Сбербанк

Стратегический партнер - PwC

Деловой партнер - АСИ

Информационные партнеры - Россия-24, Интерфакс, Коммерсантъ, Деловая среда

Группа ФОМ

Кирилл Брылёв

Директор по развитию

тел. +7 (495) 620-62-12

СПРАВКА

Группа ФОМ - предоставляет услуги в сфере социологических исследований и комплексных коммуникационных решений. Включает в себя одну из старейших российских опросных организаций НКО Фонд "Общественное мнение" (на рынке с 1992 года), ее "дочку" ООО "инФОМ" (коммерческие опросы и исследования), а также две молодые компании: ООО "ФОМру" (стратегия, разработки и коммуникации в digital) и ООО "краудФОМ" (социальная платформа для краудсорсинговых проектов). Группа создает синергию трех ключевых современных социально- коммуникационных технологий и предлагает решения, основанные на изучении, концентрации и практическом применении социальной энергии в различных сферах бизнеса, государственного управления, культуры и общества.

Дополнительная информация представлена на сайте: www.corp.fom.ru

ОАО "Сбербанк России" - крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ОАО "Сбербанк России" является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50% акций Банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются более 135 млн физических лиц и около 1 млн предприятий в 22 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 17 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Турции и других странах.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Официальный сайт Банка - www.sberbank.ru

PwC в России (www.pwc.ru) предоставляет услуги в области аудита и бизнес- консультирования, а также налоговые и юридические услуги компаниям разных отраслей. В офисах PwC в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Казани, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Воронеже, Южно-Сахалинске и Владикавказе работают более 2 600 специалистов. Мы используем свои знания, богатый опыт и творческий подход для разработки практических советов и решений, открывающих новые перспективы для бизнеса.

Под "PwC" понимается сеть PwC и/или одна или несколько фирм, входящих в нее, каждая из которых является самостоятельным юридическим лицом. Глобальная сеть PwC объединяет более 195 000 сотрудников в 157 странах. Более подробная информация представлена на сайте www.pwc.ru/ru/about/structure.jhtml

Автономная некоммерческая организация "Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов" оказывает поддержку коммерческим, социальным и инфраструктурным проектам в части преодоления административных барьеров, привлечения софинансирования (через финансовые институты и институты развития) и содействия регионам РФ в тиражировании лучших практик. Отдельное направление - организация работы по предпринимательским инициативам, направленным на улучшение инвестиционного климата (в рамках Национальной предпринимательской инициативы). В частности, подготовка предложений по совершенствованию систем таможенного и налогового регулирования, упрощению разрешительных, регистрационных и контрольно-надзорных процедур, поддержке экспорта и расширению спроса на продукцию российских компаний, а также обеспечению предпринимателей квалифицированными кадрами.

Дополнительную информацию можно найти на сайте: www.asi.ru

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще