Пресс-релизы 1 июля 2015 г. 08:14

"Промстрой" объявляет о старте продаж таунхаусов в городе-спутнике Кемерово Лесная Поляна

Кемерово. 1 июля. Ассоциация строительных организаций "Промстрой" - девелопер и генеральный застройщик города-спутника Кемерово Лесная Поляна - объявляет о начале продаж таунхаусов в жилом комплексе "Таежный".

Строительство ведется на территории первого микрорайона Лесной Поляны с уже развитой инфраструктурой.

Площадь двухуровневых таунхаусов - от 98 до 200 кв. метров. Начальная цена за кв. метр- от 31,5 тыс. рублей.

Перед индивидуальным входом в каждый таунхаус предусмотрена общая парковка на два автомобиля, при этом покупатели могут выбрать таунхаус как совсем без гаражей, так и с гаражом на один или два автомобиля.

Площадь прилегающего огороженного земельного участка с открытой террасой - от одной до двух соток. С каждого таунхауса открываются великолепные виды на расположенный в непосредственной близости таежный массив.

Всего в ЖК "Таежный" в рамках проекта "Народный дом" до конца 2017 года будет построено 230 таунхаусов, с вводом их в эксплуатацию завершится застройка первого микрорайона.

По словам руководителя центра продаж "Лесная поляна" Александра Савостьянова, спрос на этот вид жилья стабильно высокий: первая очередь таунхаусов, введенная в городе-спутнике в 2008 году, быстро нашла покупателей, тогда было построено 122 дома.

"Продажа таунхаусов стартовала сегодня, 1 июля, но звонки от заинтересованных в их покупке мы начали получать с начала марта, после того, как на рабочей встрече с президентом ассоциации строительных организаций "Промстрой" Борисом Горобцовым Губернатор Аман Тулеев сообщил о старте проекта "Народный дом", предусматривающего строительство таунхаусов по стоимости, аналогичной по цене трехкомнатной квартиры и более в многоквартирном доме", - отметил А.Савостьянов.

Посетить ЖК "Таежный" можно и виртуально - на сайте компании в скором времени будет размещен видеоролик в формате 3D.

Для получения более подробной информации обращайтесь в отдел продаж: +7 (3842) 75-59-76,77-33-33, а также посетите сайт www.kps42.ru

Для справки:

Проект строительства города-спутника Лесная Поляна - один из 22 пилотных инвестпроектов комплексного освоения территории в регионах России, утвержденных постановлением правительства РФ в 2007 году. Кемеровская область стала единственным из регионов - участников эксперимента, который шагнул дальше этапа проектирования и реализует заявленные планы по строительству рядом с Кемерово малоэтажного города европейского типа.

В рамках Петербургского международного экономического форума - 2013, проект был удостоен государственной награды "Премия развития" как "Лучший проект по комплексному развитию территории РФ".

Первый жилой дом в городе-спутнике был сдан в 2008 году. По данным на 1 июля 2015 года в эксплуатацию введены около 300 тыс. кв. метров жилья. По прогнозам, население Лесной Поляны к концу 2015 года достигнет 10 тысяч человек.

Составляющими успеха проекта считается благоприятная экология, новейшие технологии строительства, единые архитектурно-планировочные концепции и ландшафтный дизайн, а также высокая транспортная доступность, наличие всей необходимой инженерной и социальной инфраструктуры. В конечном итоге все это позволяет добиться главной цели проекта - объединения городского комфорта с возможностью жить на природе.

Материал публикуется на коммерческих условиях. Агентство "Интерфакс-Сибирь" не несет ответственности за содержание материала. Товары и услуги подлежат обязательной сертификации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще