Пресс-релизы 5 февраля 2016 г. 08:50

***ПРЕСС-РЕЛИЗ: ZTE и KDDI совместно выпустили часы mamorino в Японии - первые в мире часы для детей с доступом к VoLTE

Часы mamorino оснащены сенсорной панелью, функциями распознавания речи, голосового управления и отправки SMS

Токио - 4 февраля BUSINES WIRE - Компании ZTE Mobile Devices и KDDI объявили о выходе на рынок часов mamorino от компаний KDDI и Okinawa Cellular Telephone Company, запланированном на конец марта. Разработанные специально для дошкольников и школьников младших классов, водо- и пылезащитные часы являются первыми в мире детскими часами с функцией VoLTE. Часы обладают уникальными и простыми в использовании функциями - сенсорной панелью и распознаванием голоса. Данное устройство разработано в помощь родителям, чтобы они могли знать о местонахождении ребенка и лучше присматривать за ним. Часы также помогают родителям следить за ежедневным расписанием своих детей.

Данное информационное сообщение сопровождается мультимедийными материалами. Полностью пресс-релиз см. здесь: http://www.businesswire.com/news/home/20160203006677/en/

"Мы счастливы работать бок о бок с KDDI ради повышения уровня безопасности и коммуникации детей в Японии, при этом предоставляя высококачественный уровень услуг", - заявил Джеки Чжан (Jacky Zhang), генеральный директор EMEA и APAC компании ZTE Mobile Devices. - "Часы mamorino позволят родителям быть спокойными за своих детей в течение всего дня. Это еще одна инновация для повседневной жизни, с помощью которой ZTE упрощает ее и делает безопаснее".

Часы mamorino являются новейшим продуктом ZTE Mobile Devices, с множеством новых технических наработок, поэтому компания получила патенты на исследования, оценку и развитие спецификаций для них. Данное устройство делает повседневную жизнь ребенка проще благодаря встроенным в него технологиям. Пользователи могут надевать часы mamorino на руку или же вешать на шею как брелок. Устройство позволяет настраивать оформление интерфейса и заставку экрана, который также автоматически подстраивает уровень яркости в зависимости от внешних условий. В целях безопасности родители могут подключаться к часам mamorino через приложение на смартфоне для определения местоположения ребенка во избежание потери контакта с ним.

Например, родители и дети могут использовать часы mamorino следующим образом:

В период после школы: когда ребенок играет на улице, удобный и незаметный дизайн часов позволяет детям просто не замечать их на себе - это снижает вероятность того, что ребенок их снимет и потеряет, что позволяет родителям всегда иметь возможность позвонить, отправить SMS или найти ребенка, т.к. в часах mamorino есть встроенный GPS.

Напоминание: специальный сигнал даст ребенку знать, что уже поздно и пора возвращаться домой. Также родители могут позвонить ребенку, чтобы сказать ему, что пора вернуться.

Кроме этого, часы mamorino оснащены удобным сенсорным экраном размером 1.4 дюйма с функцией TFT LCD. Дети могут использовать голосовые команды для управления часами с помощью голосового устройства Nuance‘s Dragon Speech. Для работы с функцией голосового управления потребуется предварительная настройка, чтобы пользователи могли использовать часы с помощью заранее определенных голосовых команд, слов или фраз.

Основные характеристики:

Название: часы mamorino

Дата выпуска: конец марта 2016 г. (запланированная)

Размеры: около 51 мм (Ш) x 51 мм (В) x 16.7 мм (Д); самая широкая часть 17.4 мм

Варианты расцветки: синяя, розовая, голубая, зеленая

Вес часов в наручной версии: около 68 грамм для часов вместе с ремешком

Вес часов в подвесной версии: около 54 грамм для часов и цепочки

Экран: около 1.4 дюйма TFT LCD

Батарея: 410мА;

Время зарядки: около 75 минут; совместимы с адаптером AC, адаптер может продаваться отдельно

Максимальное время разговора: около 170 минут (VoLTE)

Время работы в режиме ожидания: около 130 часов (4G LTE)

Водонепроницаемость: IPX5/IPX7

Пыленепроницаемость: IP5X

Ударопрочность: MIL-STD-810G; Method 516.6: Shock-Procedure IV

О компании ZTE Mobile Devices

ZTE Mobile Devices является подразделением корпорации ZTE - международной компании по производству телекоммуникационного и сетевого оборудования, а также мобильных устройств, штаб-квартира которой расположена в г. Шэньчжэнь в Китае. Акции ZTE выставлены на публичные торги на биржах Гонконга и Шэньчжэня.

ZTE является одним из ведущих производителей мобильных устройств и смартфонов в мире, предлагая своим покупателям полную линейку устройств, в т.ч. мобильные телефоны, планшеты, мобильные широкополосные модемы, домашние и общественные станции для доступа в Интернет.

Компания является стратегическим партнером 47 из 50 крупнейших международных операторов. ZTE также является единственной международной компанией, ежегодно входившей в Топ-3 рейтинга WIPO (Всемирной организации интеллектуальной собственности) за последние 5 лет (2010-2014) по числу поданных заявок на патенты. Для получения подробной информации посетите: www.ztedevice.com

Исходная версия пресс-релиза размещена на businesswire.com: http://www.businesswire.com/news/home/20160203006677/en/

Контакты:

ZTE Corporation

Eva Chen, +86 21 68896271

chen.zhengying@zte.com.cn

или

WE China

+86 10 59001278

ztechina@we-worldwide.com

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще