Пресс-релизы 21 июня 2016 г. 10:25

УК "Кузбассразрезуголь" обновила автопарк БелАЗов

ОАО "УК "Кузбассразрезуголь" завершило запланированное на 2016 год обновление парка карьерных автосамосвалов. Компания выделила на эти цели более 6 млрд рублей.

59 новых БелАЗов поступили на угольные предприятия компании в рамках программы модернизации основного горнотранспортного и технологического оборудования. Все автомобили самых востребованных на предприятиях компании марок: 220-тонный БелАЗ-75306, 130-тонный БелАЗ-75131 во вскрышной и угольной версиях, 55-тонный углевоз БелАЗ-7555D. Эти машины оптимально сочетаются по грузоподъемности с парком экскаваторов УК "Кузбассразрезуголь" и достойно зарекомендовали себя в работе на кузбасских разрезах. На данный момент все 45 новых самосвалов для вывоза породы и 14 новых углевозов приступили к работе на линии.

Сегодня парк технологических автомобилей угольной компании насчитывает более 500 машин грузоподъемностью от 45 до 320 тонн и на 95% состоит из самосвалов белорусского производства. Ежегодно для поддержания технологического автопарка в эффективном рабочем состоянии УК "Кузбассразрезуголь" приобретает до 50 и более новых БелАЗов. Самое масштабное обновление пришлось на 2012 год, когда на разрезы поступило более сотни новых машин.

Для справки:

ОАО "УК "Кузбассразрезуголь" - крупнейшая компания в Кемеровской области и РФ, специализирующаяся на добыче угля открытым способом. В 2015 году общий объем угледобычи на предприятиях компании составил 44,4 млн тонн, в том числе коксующихся марок - 5,8 млн тонн. В состав ОАО "УК "Кузбассразрезуголь" входят шесть филиалов: "Кедровский", "Моховский", "Бачатский", "Краснобродский", "Талдинский", "Калтанский" угольные разрезы и шахта "Байкаимская". Функции единоличного исполнительного органа ОАО "УК "Кузбассразрезуголь" переданы ООО "УГМК-Холдинг".

Материал публикуется на коммерческих условиях. Агентство "Интерфакс-Сибирь" не несет ответственности за содержание материала. Товары и услуги подлежат обязательной сертификации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще