Пресс-релизы 9 июня 2017 г. 11:11

Мэр Иркутска Дмитрий Бердников избран вице-президентом Ассоциации сибирских и дальневосточных городов

Вице-президентом Ассоциации сибирских и дальневосточных городов (АСДГ) избран мэр Иркутска Дмитрий Бердников.

Такое решение принято на XXXIV отчетно-выборном Общем собрании АСДГ. Президентом Ассоциации переизбран мэр Хабаровска Александр Соколов. Должность первого вице-президента АСДГ занял красноярский мэр Эдхам Акбулатов.

Общее собрание АСДГ состоялось 9 июня в Новосибирске. На нем подвели итоги деятельности Ассоциации в 2016 году и обсудили направления и планы работы АСДГ на перспективу.

Кроме того, Дмитрий Бердников принял участие в конференции руководителей муниципальных образований Сибири и Дальнего Востока "Современная ситуация в местном самоуправлении России и задачи АСДГ". В рамках конференции состоялась дискуссия о совершенствовании законодательной базы местного самоуправления, были рассмотрены вопросы, касающиеся стратегий социально-экономического развития и повышения инвестиционной привлекательности муниципальных образований региона. Также члены АСДГ обсудили тему формирования и исполнения муниципальных бюджетов в 2015-2017 гг. и обменялись мнениями по совершенствованию работы муниципалитетов с населением и местными структурами гражданского общества. К участию в работе конференции были приглашены представители правительства, палат Федерального собрания, руководители муниципалитетов России, общероссийских и межрегиональных Ассоциаций и Союзов муниципальных образований, эксперты в области местного самоуправления и развития городов.

Ассоциация сибирских и дальневосточных городов (АСДГ) - добровольная организация межмуниципального сотрудничества городов Сибири и Дальнего Востока, образованная в 1986 году в целях содействия социально-экономическому развитию муниципалитетов, организации местного самоуправления и межмуниципальному сотрудничеству. На совещаниях и конференциях АСДГ регулярно обсуждаются законопроекты и механизмы их реализации.

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще