Пресс-релизы 19 января 2018 г. 15:46

Коллегия адвокатов "Регионсервис" выступит генеральным партнером XV международной научно-практической конференции "Ковалевские чтения"

С 14 по 17 февраля 2018 года в Екатеринбурге пройдет XV международная научно-практическая конференция "Ковалевские чтения". Генеральным партнером юбилейной конференции, посвященной вопросу "Уголовно-правового и криминологического многообразия моделей противодействия преступности", выступит Коллегия адвокатов "Регионсервис".

"Ковалевские чтения" - международное мероприятие, которое с 2004 года ежегодно проводится кафедрой уголовного права Уральского государственного юридического университета (УрГЮУ). Эта уникальная площадка, на которой обсуждаются самые актуальные вопросы, стоящие перед современным юридическим сообществом, названа в честь выдающегося русского ученого, основателя уральской уголовно-правовой школы, Заслуженного деятеля науки РСФСР, д.ю.н., профессора Митрофана Ивановича Ковалева. "Ковалевские чтения" ежегодно посещает более 200 профессионалов в области уголовного права, среди которых - российские и иностранные ученые, ведущие практики уголовно-правовой специализации, представители профильных государственных ведомств, Федеральной палаты адвокатов РФ, Ассоциации юристов России и др.

Основой для дискуссии этого года станут наблюдаемые в последние несколько лет информационные и правовые тенденции, влияющие на рост уровня преступности в м (ире. Приглашенные эксперты и профильные специалисты обсудят возможные реакции уголовного закона (или кодекса?) на вовлечение в преступные схемы криптовалют, взаимосвязь архитектурной среды и уровня преступности, грани ответственности, возникающие в ходе осуществления предпринимательской деятельности.

Комментарий Председателя Коллегии Дениса Рыбакова: "Мероприятий такого уровня организации и представительности как "Ковалевские чтения" в России единицы. Екатеринбургская конференция получила всероссийское и даже международное признание среди юристов-криминалистов. Площадка, организованная одним из ведущих юридических ВУЗов страны при поддержке юридического бизнеса, уже несколько лет позволяет обсудить вопросы на стыке уголовного права и актуальных социально-экономических явлений. Для нас очень значимо и важно иметь возможность принять участие в таком уникальном событии".

Помимо обсуждения актуальных правовых тем, участников конференции ждет насыщенная культурная программа, организованная при поддержке "Регионсервиса". Так, в первый вечер в здании Свердловской государственной детской филармонии солисты Театра оперы и балета, камерный оркестр "B-A-C-H" и Капелла мальчиков и юношей Детской филармонии исполнят грандиозное произведение И.С.Баха "Магнификант", после чего состоится торжественный ужин.

Подробнее о мероприятии: www.cckr.ru

Справка о Коллегии.

Коллегия адвокатов "Регионсервис" известна на рынке юридических услуг с 2000 года, располагает офисами в Москве, Екатеринбурге, Тюмени, Томске с головным офисом в Кемерово. Специализируется на сопровождении крупных судебных споров в таких отраслях права, как корпоративное право, банкротство, ценные бумаги, налоги, недропользование, земельное право, недвижимость, защита чести, достоинства, деловой репутации, защита по уголовным делам экономической направленности.

По данным ежегодного национального рейтинга "Право.RU300" является крупнейшей в России региональной юридической компании. Рекомендована ведущими международными справочниками Chambers и Legal500. Согласно исследованию "Ъ" за 2017 год, ряд судебных дел, проведенных и выигранных адвокатами коллегии, признаны знаковыми спорами года.

В числе клиентов Коллегии - крупнейшие российские и иностранные предприятия в таких отраслях экономики, как угледобыча, металлургия, машиностроение, нефтехимия, ритейл, банки и страховые компании из топ-10, федеральные и региональные органы государственной власти и управления.

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще