Пресс-релизы 26 марта 2018 г. 12:00

Топкинский цементный завод раньше обычного перешел на "летний режим" работы

ООО "Топкинский цемент" (дочернее общество АО "ХК "Сибцем") второй месяц функционирует в "летнем режиме": в связи с повышением спроса на цемент запущено в эксплуатацию четыре из пяти вращающихся печей.

"Как правило, в такой степени оборудование цеха "Обжиг" загружено ближе к маю - на входе в "высокий" строительный сезон. Но в этом году спрос на нашу продукцию начал расти уже в феврале, - говорит управляющий директор ООО "Топкинский цемент" Алексей Оспельников. - И предприятие было к этому готово. Мы поддерживаем оборудование в исправном состоянии, четко соблюдаем сроки проведения мероприятий по сервисному обслуживанию".

Так, в феврале на заводе по графику остановили вращающуюся печь №4. Специалисты провели футеровочные работы, отремонтировали бандаж. Также была восстановлена цепная зона, обновлены все крепежные элементы и узлы крепления цепей к корпусу. На холодильнике печи частично заменили поперечные подколосниковые балки, поставили 120 колосников на горячую и 20 бортовых на холодную решетку. На системе аспирации установили четыре новых циклона, произвели наплавку рабочей поверхности электродами Т-590. На приводе холодной решетки заменили редуктор. Кроме того, были обновлены все подшипниковые узлы.

После запуска печи №4 в эксплуатацию на ремонт остановили агрегат №1. Также заводчане заранее начали готовиться к плановой реконструкции печи №3: специалисты уже производят монтаж шламопроводов, ставят опоры.

"Оборудование Топкинского цемзавода работает стабильно и исправно. При необходимости предприятие сможет и дальше наращивать объемы производства. Мы обеспечим потребителей качественной продукцией в нужном объеме и точно в срок", - уверен Алексей Оспельников.

Материал публикуется на коммерческих условиях. Интерфакс не несет ответственности за содержание материала. Товары и услуги подлежат обязательной сертификации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще