Пресс-релизы 2 июля 2018 г. 16:11

Мировой рекорд машинистов экскаватора компании ЗАО Стройсервис

Машинисты разреза "Шестаки" компании ЗАО "Стройсервис" установили мировой рекорд по показателю месячной отгрузки горной массы на автотранспорт на экскаваторе Komatsu PC1250.

В июне на участке "Убинский 1" экскаваторная бригада в составе бригадира Константина Зернаева, машинистов Сергея Мамонтова, Евгения Рыжкина и Андрея Семенова на экскаваторе Komatsu PC1250 №82 с ковшом, объемом 6,7 кубометров, обеспечила выполнение плана на 194%. При плане 270 тыс. кубометров на транспорт было отгружено 525 тыс. кубометров горной массы.

Этот показатель - лучший результат отгрузки на экскаваторе Komatsu PC1250 не только в России, но и в мире.

Стоит отметить, что в прошлом году во время всекузбасского месячника высокопроизводительного труда бригада К. Зернаева отгрузила 423,5 тыс. кубометров вскрышных пород, что стало одним из лучших результатов в нашей стране.

В комплексе с экскаватором слаженно работали экипажи карьерных автосамосвалов во главе с бригадирами Владимиром Усовым, Олегом Дмитриевым, Алексеем Нуретдиновым и Романом Бояндиным.

"Для достижения производственного рекорда горнякам вовсе не создавались какие-либо специальные условия, - подчеркивает главный инженер разреза "Шестаки" Константин Доценко. - Экскаваторная бригада работала в реальной, причем довольно непростой ситуации, которая нередко осложнялась погодными условиями - июньские ливни и грозы делали отгрузку глинистого грунта еще более тяжелой. Несомненно, успеху способствовала новая, надежная и высокопроизводительная техника (экскаватор в работе с апреля 2017 года), крепкий, сплоченный коллектив и высокая физическая выносливость молодых горняков".

Наградой передовикам стали благодарственные письма и премии. Машинисты не скрывают, что работать сверх плана - вполне реально всегда, поэтому они настроены на стабильную ударную работу и в будущем. Благодаря таким передовикам и таким рекордам разрез "Шестаки" выдаст на-гора первый ценный уголь марки Ж в намеченный срок - ко Дню шахтера-2018.

Материал публикуется на коммерческих условиях. Интерфакс не несет ответственности за содержание материала. Товары и услуги подлежат обязательной сертификации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще