Пресс-релизы 19 сентября 2018 г. 10:00

Форелевый завод "Сибирской Инвестиционной Группы" удостоен приза международного конкурса за лучший рыбный продукт

ООО "Сибирская Инвестиционная Группа" получило бронзовую медаль на конкурсе "Лучший рыбный продукт-2018", который прошел в рамках II Международного рыбопромышленного форума и Выставки рыбной индустрии, морепродуктов и технологий в сентябре в г. Санкт-Петербурге. Продукция завода по производству радужной форели удостоилась награды в номинации "Копченая и вяленая продукция"

Конкурс на лучший рыбный продукт года учрежден Федеральным агентством по рыболовству совместно с ФГБНУ "ВНИРО" и ФГУП "Нацрыбресурс" в целях повышения конкурентоспособности российской рыбной продукции, признания российских производителей международным сообществом и для поощрения производителей качественной рыбной продукции.

Конкурс проводился по шести номинациям: "Кулинарные полуфабрикаты", "Консервы", "Соленая продукция и пресервы", "Копченая и вяленая продукция", "Икра и икорная продукция", "БАДы и продукция из водорослей". Всего в конкурсе приняло участие 28 компаний. Награды победителям вручил директор ФГБНУ "ВНИРО" Кирилл Колончин. Он отметил, что в стране при наличии необходимых природных ресурсов очень не хватает современных производственных площадок, а ведь развитие этого направления пищевой промышленности - элемент национальной производственной безопасности.

"Мы благодарны экспертному жюри за столь высокую оценку нашей продукции. Сибирская Инвестиционная Группа - молодое предприятие, и это наша первая награда в таком престижном конкурсе. Это говорит о том, что мы развиваемся в нужном направлении. Для нас важна оценка коллег - профессионалов рынка рыбной продукции. Мы продолжим и дальше совершенствоваться, чтобы предлагать наилучшие решения с точки зрения цены и качества нашим покупателям и вносить свой вклад в развитие рыбной отрасли", - сообщил исполнительный директор ООО "СИГ" Игорь Гусев.

Завод по производству радужной форели мощностью 1007 тыс.тонн рыбы в год, был открыт в Юрге в сентябре 2017 года. Инвестиции в проект составили 750 млн рублей, инвестором проекта выступила лизинговая компания ПАО "ТрансФин-М" - входит в топ-5 лизинговых компаний России.

Полностью автоматизированное высокотехнологичное производство является уникальным для России, завод работает по технологии замкнутого водоснабжения. Сейчас на заводе выращивают радужную форель весом 350-500 гр. Первая продукция поступила на прилавки магазинов в апреле 2018 года.

К 2019 году планируется ввести в строй вторую очередь завода - два цеха по товарному выращиванию форели товарным весом до 4 кг и инкубационно-мальковый цех. Мощность второй очереди предприятия - 1,5 тыс. тонн форели в год, объём инвестиций - 900 млн рублей.

В 2019 году намечена и комплектация цеха по переработке форели: потрошению, филерованию, посолке и копчению. Стоимость оборудования для этого цеха составит около 200 млн рублей.

Третьим этапом развития производства станет строительство своего завода по производству комбикорма в 2019 году совместно с испанской компанией Dibaq. Это позволит снизить себестоимость рыбы и отказаться от импортных поставщиков. Инвестиции в проект оцениваются в 600 млн рублей.

ПАО "ТрансФин-М" - одна из ведущих компаний на рынке лизинга РФ. Учреждена в 2005 году НПФ "Благосостояние", одним из крупнейших российских негосударственных пенсионных фондов.

По итогам 2017 года объем нового бизнеса по сумме договоров лизинга ПАО "ТрансФин-М" составил 92 млрд руб., совокупный размер лизингового портфеля - 325 млрд руб.

На сегодняшний день парк компании является вторым среди лизинговых компаний по числу вагонов. Агентством Standard & Poor's "ТрансФин-М" присвоен международный кредитный рейтинг "B", прогноз "позитивный"; Аналитическое Кредитное Рейтинговое Агентство (АКРА) присвоило рейтинг А- (Ru).

Материал публикуется на коммерческих условиях. Агентство "Интерфакс-Сибирь" не несет ответственности за содержание материала. Товары и услуги подлежат обязательной сертификации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще