Пресс-релизы 26 сентября 2018 г. 15:50

Байкальский госуниверситет расширяет сотрудничество с ведущими университетами КНР

Представительная делегация Университета международного бизнеса и экономики (Пекин, КНР) посетила Байкальский государственный университет (БГУ, Иркутск, Россия) и участвовала в работе организованного БГУ Международного форума "Евразийский интеграционный проект: цивилизационная идентичность и глобальное позиционирование".

В составе делегации - проректор по науке профессор Ван Цян, директор Института международного образования профессор экономики Хань Вэйчунь, начальник управления развития образовательных программ профессор Цю Хунвэй, заместитель начальника научно-исследовательского управления и генеральный секретарь Российско-китайской ассоциации экономических университетов с китайской стороны профессор русского языка У Цзюнь, заместитель начальника отдела международных отношений Хо Юань, помощник директора Института международного образования, начальник приемной комиссии Ду Пэйюань.

Делегация встретилась с ректором Байкальского госуниверситета профессором А.П. Суходоловым. Ректор отметил, что между БГУ и Университетом международного бизнеса и экономики успешно реализуются совместные научно-образовательные проекты, российские и китайские студенты проходят языковые стажировки и обучение на программах двойного дипломирования на базе двух университетов.

Китайские коллеги высоко оценили уровень подготовки студентов Байкальского госуниверситета и выразили надежду на расширение научно-образовательных связей со старейшим университетом Байкальского региона.

Материал публикуется на коммерческих условиях. Интерфакс не несет ответственности за содержание материала. Товары и услуги подлежат обязательной сертификации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще