Пресс-релизы 27 сентября 2018 г. 10:32

"Кузбассэнергосбыт" наградили за помощь в экономии электроэнергии

Работу сотрудников ПАО "Кузбассэнергосбыт" (входит в Группу "Мечел") отметили на фестивале энергосбережения "#Вместеярче".

На фестивале прошло награждение победителей V конкурса реализованных проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности. Организаторами выступили областной департамент жилищно-коммунального и дорожного комплекса, Кузбасский центр энергосбережения.

По итогам конкурса "Кузбассэнергосбыт" стал победителем в номинации "Лучший проект по энергосбережению и повышению энергоэффективности в медицинском учреждении", получив дипломы I и II степени. Диплом I степени присвоили проекту по реконструкции и замене системы освещения в "Городской клинической больнице N1 им. М.Н.Горбуновой". В рамках энергосервисного контракта компания закупила для больницы более 2 тыс. современных осветительных устройств и 20 датчиков движения. Объем потребления электроэнергии сократится на 56%, соответственно больница сэкономит около 632 тысяч рублей в год.

Диплом II степени "Кузбассэнергосбыту" вручили за проект по установке современных индукционных плит в "Юргинском доме-интернате для престарелых и инвалидов". Специалисты выяснили, что за один год новое оборудование потребит на 20 тысяч кВт/ч меньше, следовательно, экономия составит 30%.

Также на фестивале отметили корпоративную газету "Вестник Кузбассэнергосбыта", на полосах которой регулярно освещаются законодательные изменения в области энергетики. Она заняла призовое место в номинации "Лучшее корпоративное СМИ" по итогам регионального этапа Четвертого Всероссийского конкурса СМИ, пресс-служб компаний ТЭК и региональных администраций "МедиаТЭК".

ПАО "Кузбассэнергосбыт" - крупнейшая энергосбытовая компания Кемеровской области, работающая в статусе гарантирующего поставщика. В число потребителей, обслуживаемых компанией, входят более 90% потребителей области. В структуре ПАО "Кузбассэнергосбыт" 4 межрайонных отделения в крупных городах региона, которые включают в себя 25 производственных участков с 47 офисами в населенных пунктах Кузбасса. В качестве гарантирующего поставщика ПАО "Кузбассэнергосбыт" работает самостоятельно и с привлечением компании агента ООО "ЭСКК", обслуживая более 1 миллиона граждан-потребителей и более 24 тысяч юридических лиц. ПАО "Кузбассэнергосбыт" входит в энергетический дивизион Группы "Мечел", находящийся под управлением ООО "Мечел-Энерго".

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще