Пресс-релизы 28 сентября 2018 г. 08:13

Экскаваторный парк компании "Кузбассразрезуголь" пополнил новый "китаец"

На Краснобродском угольном разрезе АО "УК "Кузбассразрезуголь" (предприятие сырьевого комплекса Уральской горно-металлургической компании) введен в опытно-промышленную эксплуатацию первый в Кемеровской области экскаватор WK-20. Он произведен Тайюаньским заводом тяжелого машиностроения, входящим в китайскую государственную корпорацию AVIC.

"По соотношению "цена-качество" WK-20 - это один из оптимальных для нас вариантов, - отметил начальник энергомеханического департамента АО "УК "Кузбассразрезуголь" Игорь Кирилов. - Компания уже имеет опыт эксплуатации машин этой серии. Пять экскаваторов WK-35 с объемом ковша 35 кубометров (по два - на Бачатском и Талдинском, один - на Краснобродском разрезах) хорошо зарекомендовали себя в работе. Мы надеемся, что и 20-кубовая модель не будет отставать по производственным показателям от предшественников".

WK-20 - гусеничный карьерный экскаватор общей массой более 800 тонн типа "прямая лопата" с канатным механизмом подъёма ковша, реечным напором рукояти ковша и экономичным электроприводом переменного тока, который удовлетворяет требованиям действующей в Компании интегрированной системы менеджмента.

Сборка новой машины продолжалась 78 дней. Тестовые испытания WK-20 в производственном режиме будут проходить в течение года.

Материал публикуется на коммерческих условиях. Агентство "Интерфакс-Сибирь" не несет ответственности за содержание материала. Товары и услуги подлежат обязательной сертификации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще