Пресс-релизы 1 ноября 2018 г. 10:02

АО "СУЭК-Кузбасс" получило гран-при второго сибирского экологического форума

Компания "СУЭК-Кузбасс" удостоена гран-при в рамках II Сибирского экологического форума, прошедшего в Новокузнецке.

Компанией "СУЭК-Кузбасс" были представлены экспонаты, представляющие передовые технологии водоочистки в обеспечении экологической безопасности шахт "Талдинская-Западная 1" и им. А.Д. Рубана, а также перспективные технологии защиты атмосферного воздуха от антропогенного загрязнения на предприятии УДиУМ. Проекты, объединенные названием "Чистая вода" и "Чистый воздух", представленные на конкурс "Лучший экспонат", были награждены главным призом экологического форума.

На протяжении многих лет в АО "СУЭК-Кузбасс" реализуется комплексная природоохранная программа. Обеспечение экологической безопасности, минимизация экологических рисков производства и охрана природы являются неотъемлемой частью стратегии устойчивого развития СУЭК. Компания реализует комплекс мероприятий по охране воздушных ресурсов (дегазация шахт и утилизация метана), охране водных ресурсов (очистка сточных вод), энергоэффективности, рекультивации земель и сохранения биоразнообразия. С 2011 по 2017 годы на эти цели было направлено 4 млрд рублей. В планах на ближайшие пять лет инвестиции в экологию составят еще 5 млрд рублей.

Для справки: СУЭК - одна из ведущих угледобывающих компаний мира, крупнейший в России производитель угля, крупнейший поставщик угля на внутренний рынок и на экспорт, один из ведущих производителей тепла и электроэнергии в Сибири. Добывающие, перерабатывающие, энергетические, транспортные и сервисные предприятия СУЭК расположены в 11 регионах России. На предприятиях СУЭК работают более 66 000 человек. Основной акционер - Андрей Мельниченко.

Материал публикуется на коммерческих условиях. Агентство "Интерфакс-Сибирь" не несет ответственности за содержание материала. Товары и услуги подлежат обязательной сертификации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще