Новости 28 января 2019 г. 10:24

Власти Новосибирска призвали горожан сохранять спокойствие в связи с массовыми сообщениями о "минировании"

Новосибирск. 28 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сотрудники силовых ведомств в ходе проводимых проверок пока не обнаружили признаков закладки взрывных устройств в зданиях больниц, школ и торговых центров Новосибирска, сообщает в понедельник пресс-служба правительства области со ссылкой на аппарат антитеррористической комиссии.

"Специальные службы обследуют здания на предмет обнаружения взрывных устройств. В настоящее время признаков закладки взрывных устройств не обнаружено", - говорится в сообщении.

На данный момент проверки продолжаются, отмечается в пресс-релизе.

Сообщения о минировании социальных объектов, торговых и бизнес-центров Новосибирска массово поступают в понедельник на электронные почты организаций. Проводится эвакуация посетителей и сотрудников.

Аппарат антитеррористической комиссии региона призывает граждан сохранять спокойствие и действовать в соответствии с указаниями компетентных органов и администраций учреждений, которые проводят эвакуацию.

Ситуацию держит на контроле губернатор Новосибирской области, председатель антитеррористической комиссии региона Андрей Травников.

Ранее сообщалось, что с массовыми сообщениями о минировании социальных объектов утром в понедельник столкнулись сразу несколько регионов Сибири.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще