Новости 11 февраля 2019 г. 12:25

Huawei подписала соглашение с новосибирским Академпарком

Новосибирск. 11 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Китайская компания Huawei заключила соглашение с технопарком новосибирского Академгородка (Академпарком), сообщил гендиректор Академпарка Владимир Никонов журналистам в понедельник.

"Huawei проявила большой интерес к работе на территории Новосибирска, Академгородка и технопарка. Мы этот интерес удовлетворили тем, что согласились подписать с ними партнерское соглашение", - сказал он.

В.Никонов воздержался от комментариев относительно того, какие именно проекты может реализовать Huawei в Новосибирске, сославшись на соглашение о конфиденциальности.

Он отметил, что всего к настоящему времени Академпарк заключил около 10 соглашений с российскими и зарубежными корпорациями. В частности, предполагается открыть в Академпарке один из трех пилотных центров ОАО "РЖД" по инновационным разработкам.

Академпарк начал работать в 2006 году, он располагается в Советском районе Новосибирска (Академгородок), занимается генерацией, развитием и коммерциализацией инновационных проектов. Общий объем инвестиций, направленных с 2007 года на создание и развитие Академпарка, составил 11,7 млрд рублей, в том числе 6,35 млрд рублей бюджетных, остальное - средства частных инвесторов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще