Главные события 12 февраля 2019 г. 14:27

Господдержка бизнеса в Новосибирской области в 2019г превысит 900 млн руб

Господдержка бизнеса в Новосибирской области в 2019г превысит 900 млн руб
© РИА Новости. Илья Питалев

12 февраля. Interfax-Russia.ru - Предприятия промышленности, малого и среднего предпринимательства в 2019 году получат государственную поддержку в сумме около 913 млн рублей, сообщил министр промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Андрей Гончаров на заседании в правительстве региона во вторник.

"На поддержку промышленности в рамках реализации государственной программы (будет направлено - ИФ) 94,17 млн рублей (из областного бюджета - ИФ), в том числе, в Фонд развития промышленности Новосибирской области - 40 млн рублей. На поддержку малого и среднего предпринимательства будет направлено 819 млн рублей, в том числе, из областного бюджета - 125 млн рублей, из федерального - 693,8 млн рублей", - сказал он.

А.Гончаров отметил, что одной из приоритетных задач регионального правительства на 2019 год станет совершенствование и докапитализация Фонда развития промышленности (ФРП) Новосибирской области. В первом квартале регион планирует подписать соглашение с федеральным ФРП о совместном финансировании проектов.

"В течение года планируется увеличение капитализации Фонда развития промышленности до 100 млн рублей. После подписания соглашения с Фондом развития промышленности России будут привлечены дополнительные средства на реализацию совместных проектов на условиях софинансирования", - добавил министр.

По его словам, софинансирование предполагается в соотношении 30% займов под проекты - средства из регионального Фонда, 70% - средства российского Фонда развития промышленности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще