Новости 4 марта 2019 г. 16:16

"Дочка" РЖД продала недостроенную гостиницу в Шерегеше за 69,6 млн руб

Новосибирск. 4 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - АО "Экспресс-Пригород" (совместное предприятие ОАО "РЖД" и правительства Новосибирской области) с девятой попытки продало недостроенный гостиничный комплекс "Таштагольский острог" на курорте Шерегеш в Кемеровской области за 69,6 млн рублей, что почти вдвое ниже первоначальных планов компании, следует из материалов сайта torgi.gov.ru.

Впервые комплекс выставили на торги в апреле 2017 года с начальной ценой 128,9 млн рублей. Аукцион не состоялся из-за отсутствия заявок. После этого "Экспресс-пригород" выставлял "Таштагольский острог" на торги еще восемь раз. Сделкой завершился только последний из них.

Гостиничный комплекс площадью больше 800 кв. метров по начальной цене лота приобрел предприниматель Латиф Саттаров. Согласно данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ему принадлежат несколько гостиниц и ресторанов в Шерегеше, Сочи и Новосибирске. Л.Саттаров также владеет 65% ООО "Сан Сити", которое управляет одним из крупнейших торговых и бизнес-центров Новосибирска МФК "Сан Сити".

Степень готовности гостиничного комплекса "Таштагольский острог" в приложенном к торгам информационном сообщении "Экспресс-Пригорода" оценивается в 33%. Общая площадь участка на горе Зеленая с разрешением на строительство гостиницы - 2,8 тыс. кв. метров.

Компания "Экспресс-пригород" была создана в Новосибирской области в 1998 году, осуществляет пассажирские перевозки железнодорожным транспортом в пригородном сообщении. 51% общества принадлежит РЖД, 49% - департаменту имущественных и земельных отношений Новосибирской области.

Горнолыжный курорт Шерегеш включает 24 горнолыжные трассы (всего около 45 км), 18 подъемников, на его территории находятся 64 отеля, 62 кафе и ресторана, 3 развлекательных центра. В минувший сезон 2017-2018 года Шерегеш принял около 1 млн туристов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще