Новости 25 марта 2019 г. 08:41

Пять человек спасено во время тушения пожара в пятиэтажке в Новосибирской области, один человек погиб

Новосибирск. 25 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Пожарные спасли пять человек, в том числе одного ребенка, при пожаре в жилом пятиэтажном доме в городе Обь в Новосибирской области в ночь на понедельник, сообщает ГУ МЧС России по региону.

Еще 10 человек эвакуировались из дома под руководством пожарных.

О пожаре сообщили в 02:27 в понедельник по местному времени, загорелась квартира на первом этаже, дым очень быстро распространялся на верхние этажи.

"Сотрудники МЧС проникли в квартиру, одновременно с этим провели разведку в задымленном подъезде. В немедленной помощи нуждались пять жильцов дома. Троих человек, в том числе ребенка, спасли через окно второго этажа по трехколенной лестнице", - говорится в сообщении.

Двоих жителей эвакуировали из подъезда, предварительно надев на них спасательные устройства, защищающие органы дыхания от дыма.

Наиболее вероятная причина пожара - непотушенная сигарета, отмечается в сообщении.

В квартире, где началось возгорание, пожарные обнаружили погибшего пенсионера. Развитие пожара указывает на то, что мужчина, скорее всего, уснул с непотушенной сигаретой.

Пожар в квартире ликвидировали в течение 13 минут, затем проветрили подъезд. Всего к тушению привлекались 16 человек личного состава МЧС России, задействовали шесть единиц техники.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще