Новости 16 мая 2019 г. 06:47

Счетная палата Алтайского края в 2018г выявила почти вдвое больше финансовых нарушений в бюджетном секторе, чем в предыдущем году

Барнаул. 16 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Счетная палата Алтайского края в прошлом году выявила финансовых нарушений на сумму 3 млрд 199,3 млн рублей, что в 1,8 раза превышает уровень предыдущего года, следует из материалов краевого парламента за четверг.

"Существенно увеличилось нецелевое использование бюджетных средств: с 0,9 млн рублей в 2017 году до 55,3 млн рублей в 2018 году, из которых 54 млн рублей выявлено в ходе выборочной проверки использования субсидии, выделенной из краевого бюджета на расчеты муниципальных образований края за потребленные топливно-энергетические ресурсы", - отметил председатель счетной палаты региона Виктор Миненок, чьи слова приводятся в сообщении.

Неэффективное использование бюджетных средств из общего числа нарушений установлено на сумму 324,6 млн рублей.

При этом более 55% всех выявленных финансовых нарушений допущены муниципальными образованиями.

Председатель Алтайского краевого ЗакСобрания Александр Романенко во время встречи с главой Счетной палаты предложил ведомству акцентировать внимание не только на анализе эффективности произведенных расходов, но и "максимально верно оценить влияние каждого бюджетного рубля на рост конкретного предприятия, района или города".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще