Новости 21 мая 2019 г. 14:01

Обвиняемый в присвоении экс-начальник томского бюро судмедэкспертизы получил условный срок

Томск. 21 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Кировский районный суд Томска признал бывшего начальника областного бюро судебно-медицинской экспертизы виновным в присвоении и приговорил его к 3,5 годам лишения свободы условно, сообщает пресс-служба прокуратуры региона во вторник.

"С июля 2013 по март 2017 года подсудимый трудоустроил себя на должность сотрудника организационно-методического отдела по внутреннему совместительству на полставки. Получая зарплату, подсудимый фактически данную работу не осуществлял, чем причинил госучреждению ущерб на 1,5 млн рублей", - говорится в пресс-релизе.

По данному факту региональное управление ФСБ возбудило уголовное дело по ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение с использованием своего служебного положения в особо крупном размере).

Помимо условного срока суд приговорил экс-руководителя к лишению права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в государственных и муниципальных учреждениях на 3 года, а также взыскал в пользу учреждения сумму ущерба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще