Репортажи 23 мая 2019 г. 15:16

УБРиР децентрализовал систему управления, объединив регионы в дивизионы

Новосибирск. 23 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Уральский банк реконструкции и развития (УБРиР, Екатеринбург) изменил систему управления, объединив регионы в дивизионы; так, в дивизион "Сибирь" вошли Новосибирская, Омская, Томская и Кемеровская области, а также Алтайский край, сообщил директор дивизиона Андрей Третьяков.

"Банк скорректировал свою стратегию в части развития региональной сети, принял решение о развитии через сеть дивизионов. Создано 9 дивизионов в этом году. С центром в Новосибирске создан дивизион "Сибирь", который объединил в себе пять регионов (...) В состав дивизиона входит семь отделений в регионах", - сказал Третьяков на пресс-конференции в четверг в пресс-центре "Интерфакс-Сибирь" в Новосибирске.

Он добавил, что одна из целей - сокращение ступеней управления.

"Суть создания дивизиона в том, чтобы развитие банка сопровождалось более понятным и адаптированным к текущим условиям бизнеса с большими полномочиям на уровне дивизиона", - сказал Третьяков.

В планах банка в Сибири - также выход в новые города - Иркутск, Красноярск и Новокузнецк.

Уральский банк реконструкции и развития по итогам первого квартала 2019 года занял 29-е место по объему активов среди российских банков в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще