Новости городов 18 июня 2019 г. 17:38

Собственники квартир томского долгостроя разбили палаточный лагерь у своего недостроенного дома

***Четверо из них объявили голодовку

Томск. 18 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Собственники квартир недостроенного дома по улице Нефтяной, 3 в Томске во вторник разбили палаточный лагерь, требуя помощи от властей, сообщили участники акции агентству "Интерфакс-Сибирь".

Лагерь состоит из семи палаток, в которых проживают 20 собственников. Они сообщили агентству, что намерены жить в лагере, пока их проблема не решится. По словам одной из участниц акции, четыре человека объявили голодовку.

"Дом должен был быть сдан в 2009 году, но до сих пор своих квартир мы не увидели. Застройщик - компания "Рекон" - обанкротилась. Когда мы попросили помощи у властей, то нам сказали организовать ЖСК, чтобы достроить дом. Но по этой причине нам отказали в присвоении статуса обманутых дольщиков", - сказала она.

По словам собеседницы агентства, администрация Томска изъяла кусок земли у дома ради подъездной дороги к другому многоквартирному дому, а теперь не продлевает разрешение на строительство из-за того, что у дома по улице Нефтяной, 3 недостаточно земельного участка.

"Мы пытались оспорить отказ мэрии продлить разрешение на строительство, но сегодня суд нам отказал. По этой причине решили объявить голодовку", - подчеркнула участница акции.

Она добавила, что собственники также запишут обращение к президенту России с просьбой разобраться в ситуации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще