Новости городов 21 июня 2019 г. 11:17

Литературный фестиваль Рожественского стартовал в Барнауле

Барнаул. 21 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сборник стихов поэта Роберта Рождественского презентовали в Барнауле (Алтайский край) на открытии Литературного фестиваля, посвященного известному земляку, сообщает пресс-центр правительства региона в пятницу.

"Литературный фестиваль, посвященный легендарному поэту XX века, ежегодно проводится в Барнауле и Косихе. В этом году участники мероприятия вспомнят знаковые события жизни и творчества Роберта Ивановича, которые произошли 60, 50 и 40 лет назад", - говорится в сообщении.

Одним из главных событий фестиваля стала презентация сборника стихов "Лишь бы дело осталось. Твое и мое. Стихи о современниках" из поэтической серии мемориального музея Рождественского и книги Виктора Кирюшина - лауреата губернаторской литературной премии имени поэта.

Гости праздника услышали отрывки из поэм и стихотворений Рождественского, песни на стихи поэта в исполнении ансамбля "Модерн квартет". В торжественном открытии фестиваля участвовала и Татьяна Рождественская - жена младшего брата поэта Ивана Рождественского.

"У Алтайского краевого театра драмы имени Василия Шукшина в сопровождении симфонического оркестра филармонии выступят заслуженные артисты России Евгений Дятлов и Алена Свиридова, а также вокальный ансамбль из Новосибирской областной филармонии", - подчеркивается в пресс-релизе.

В субботу, 22 июня, фестиваль Рождественского продолжится на малой родине поэта - в селе Косиха.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще