Новости 27 июня 2019 г. 06:52

Площадь и число лесных пожаров растет в Прибайкалье, несмотря на сильные дожди

Иркутск. 27 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - За минувшие сутки в Иркутской области было выявлено пять новых лесных пожаров, один ликвидирован, продолжается тушение 10 очагов на общей площади 418,5 га, сообщила в четверг пресс-служба регионального правительства.

"Ликвидировано одно возгорание на площади 0,1 га в Чунском районе", - говорится в сообщении.

По данным на утро четверга два лесных пожара локализовано на 14,5 га: в Киренском и Усть-Илимском районах. Восемь продолжает развиваться на 404 га: по два в Усть-Илимском и Чунском районах, по одному - в Катангском, Мамско-Чуйском, Нижнеилимском и Тайшетском районах.

Ранее сообщалось, что утром в среду в регионе действовало шесть лесных пожаров на 134,1 га.

Сообщалось также, что 25-27 июня местами в западных, центральных, южных и верхнеленских районах Иркутской области проходят сильные, очень сильные и продолжительные дожди, грозы, град, усиление северо-западного ветра до 15 м/с.

В регионе идет формирование дождевого паводка, наблюдается резкое повышение уровня воды в левых притоках реки Ангары. Это уже привело к подтоплению около 600 домов, в которых проживает 1,2 тыс. человек, в городе Нижнеудинске, отдаленном поселке Алыгджер Нижнеудинского района, поселках Соляной и Сереброво Тайшетского района.

Дождливая погода сохранится до конца текущей недели.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще