Новости 27 июня 2019 г. 08:49

Убийца охранника караоке-бара в Новосибирске получил 10,5 лет колонии

Новосибирск. 27 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Железнодорожный районный суд Новосибирска в четверг приговорил к 10,5 годам колонии строгого режима 31-летнего Ивана Зыбарева за убийство охранника караоке-бара "Ухо и медведь" в центре Новосибирска весной 2018 года, сообщает прокуратура региона.

Он признан виновным по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Суд установил, что ночью 21 марта 2018 года между сотрудником охраны и отмечавшим свой день рождения 37-летним мужчиной произошел конфликт из-за того, что посетитель отказывался сдать в гардероб верхнюю одежду.

Поддержать 37-летнего именинника подошло несколько человек, в том числе его 31-летний брат (осужденный), который прицельно выстрелил в голову охраннику из травматического пистолета "ПМ-Т".

Потерпевший скончался от слепого огнестрельного ранения головы.

Суд также взыскал в пользу потерпевших 800 тыс. рублей причиненного преступлением морального вреда.

Со своей стороны, СУ СКР по региону сообщает, что 37-летний брат осужденного своими действиями причинил тяжкий вред здоровью потерпевшему. В настоящее судом в отношении него рассматривается уголовное дело по ст. 111 УК РФ.

"В ходе следствия проведено свыше 10 обысков у фигурантов уголовного дела и их окружения, с применением криминалистической техники произведены осмотры места происшествия, в результате которых обнаружены и изъяты орудие преступления, пули, гильзы и иные вещественные доказательства", - сказано в сообщении.

В обеспечение гражданских исков потерпевших наложен арест на денежные средства в сумме более 18 млн рублей, а также охотничье оружие.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще