Новости городов 10 июля 2019 г. 15:11

Чемпионат по конному спорту пройдет в Горно-Алтайске

Горно-Алтайск. 10 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Около 70 всадников и лошадей будут бороться за приз мэра Горно-Алтайска на чемпионате и первенстве по конному спорту, сообщает в среду пресс-центр правительства Республики Алтай.

"Соревнования включают чемпионат и первенство по выездке на лошадях и пони на приз кубка мэра Горно-Алтайска. По предварительным заявкам, в турнире примут участие около 70 стартующих спортивных пар, возраст всадников варьируется от 7 до 35 лет", - говорится в сообщении.

Это официальный многоэтапный турнир, включенный в календари Федерации конного спорта России. В рамках соревнований состоится официальный квалификационный семинар для специалистов по конному спорту, в том числе, судей. Юным спортсменам будет предоставлена уникальная возможность не только поучаствовать в турнире, но и поработать в качестве судей спортивного мероприятия.

Церемония открытия соревнований состоится в четверг. В этот день гостям и участникам покажут шоу-программу - котильон на пони. В фигурной езде под музыку выступят шесть пар: юные всадники от 7 до 16 лет и их миниатюрные лошади.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще